Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   183 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 199550
 Всего ответов: 225205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог суд оплата документы договор права выселение распределение амнистия отработка прописка жилье армия декретный отпуск развод льготный кредит отпуск право беременность сроки ребенок имущество иск налоги лицензия недвижимость зарплата очередь оформление продажа общежитие строительство гражданство контракт кредит квартира работа пособие аренда приватизация молодой специалист льготы наследство компенсация брак раздел алименты ип долг молодая семья увольнение регистрация раздел имущества оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284664 Опубликовано 12.07.2018 в 19:02

Обжалование решения

Добрый вечер! Я не уступила дорогу ТС в результате чего произошла небольшая авария. Телесных повреждений у пострадавшего нет и ТС тоже не сильно повреждено. В результате мне выписали штраф 5 базовых и лишили права управления на 3 месяца по ст. 18.14 КоАП Республики Беларусь. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл оспаривать решение в силу незначительных повреждений ТС и отсутствия телесных повреждений, чтобы вернули права тк статья предусматривает с лишением прав или без?! Спасибо

Ольга Кнорина :: Минск


Ключевые слова: ДТП, 18.14

  Ответов: 1

За ДТП ГАИ всегда лишает водительских прав виновного водителя, какие бы не были малозначительные технические повреждения. Обжаловать решение бессмысленно, хотя право обжалования решения ГАИ Вас никто не лишал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2018 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.07.2018 в 15:53

Спасибо. Но ведь статья предусматривает меру наказания с лишением прав или без. Почему всегда лишают права управления? Есть ли случаи когда не лишают?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Есть случаи, когда не лишают.Можно жаловаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 13.07.2018 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 286764: взыскание морального вреда после ДТП

Вопрос № 286763: взыскание морального вреда после ДТП

Вопрос № 286634: Кто возместит дополнительные расходы на ремонт автомобиля после ДТП

Вопрос № 286597: Как правильно поступить для взыскания морального ущерба и понесенных расходов?

Вопрос № 285920: Могут ли лишить возможности страхового возмещения, если совершил ДТП и скрылся с места происшествия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284664





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
101 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
18 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287524Татьяна24.09.18 в 09:51
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39
287499Дария24.09.18 в 09:27
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 09:23
287520Моев Сергей23.09.18 в 22:26
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14
287515Яхвак Анна23.09.18 в 21:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы