Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   179 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199552
 Всего ответов: 225207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность право договор ребенок налог отпуск пособие раздел армия декретный отпуск выселение раздел имущества алименты брак иск гражданство сроки приватизация недвижимость амнистия компенсация имущество прописка суд регистрация квартира лицензия молодой специалист долг молодая семья отработка общежитие развод контракт аренда оформление документов увольнение кредит налоги строительство ип права продажа оплата распределение работа льготы льготный кредит документы зарплата жилье оформление наследство очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284658 Опубликовано 12.07.2018 в 16:41

Возможно ли получить паспорт серии РР, имея прописку по месту жительства в другой стране и дальнейшим переездом в данную страну?

Здравствуйте. Хочу сделать паспорт серии РР. Были случаи у друзей, которым выдали данный паспорт по запросу типа: "уезжаю учиться в другую страну и по окончанию учебы остаюсь на ПМЖ". Однако по закону я должен проживать заграницей длительное время, иметь работу и т.д. и т.п. Есть ли шансы сделать данный паспорт, имея при этом прописку (регистрацию) по месту жительства в другой стране? Если я начну делать сейчас паспорт серии РР, смогу ли я параллельно делать загранпаспорт в связи с переездом в другую страну на работу/учебу?

Прохоров Павел :: Брест


Ключевые слова: паспорт серии РР, загранпаспорт, отказ от гражданства

  Ответов: 1

Миграционной службе абсолютно нет дела до причин оформления паспорта РР равно как и до наличия регистрации в другой стране. Подаете документы в ОГиМ по месту своего жительства и если у вас нет ограничений на выезд из страны, то получаете паспорт. Второй вопрос непонятен, в Беларуси нет загранпаспортов :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.07.2018 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93011: получение гражданства беларуси, если невозможно отказаться от старого гражданства

Вопрос № 284551: Биометрический загранпаспорт в Минске для жителей Украина

Вопрос № 254561: Какие документы нужны иностранному гражданину с видом на жительство для продления загранпаспорта?

Вопрос № 248923: Оформление загранпаспорта для украинца 16-ти лет

Вопрос № 247705: ЗАГРАНПАСПОРТ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
102 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39
287499Дария24.09.18 в 09:27
287520Моев Сергей23.09.18 в 22:26
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14
287515Яхвак Анна23.09.18 в 21:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы