Вопрос № 284652 Опубликовано 12.07.2018 в 15:23

шумные соседи

Добрый день. Подскажите что ждать дальше, На днях пришлось вызвать сотрудников милиции изза того что соседи сверху в 2 часа ночи решили устроить вечеринку(громко пели, слушали музыку). Не мне ни сотрудникам милиции не открывали дверь. я написала заявление об привлечении к административной ответственности жильца данной квартиры. Какие должны быть мои дальнейшие действия.

Вероника :: Минск

Ключевые слова: шумные соседи

  Ответов: 1

к вам обратятся сотрудники жилищной организации, составят протокол об административном правонарушении, предложат вам его подписать и передадут в суд. суд пришлет вам повестку о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении и привлечет вас в качестве свидетеля, опросит нарушителя(если явится), вас(если явитесь) и вынесет постановление.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.07.2018 в 15:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2018 в 16:03

А явка в суд обязательна? и какие шансы привлечь к ответственности?

Вероника :: Минск

  Ответов: 3

и что значит вопрос -А явка в суд обязательна? суд, это - одна из ветвей власти в государстве. если власть вызывает, значит надо исполнять. за неявку в суд по повестке без уважительных причин, подтвержденных соответствующим документом, также установлена административная ответственность за неуважение к суду. -и какие шансы привлечь к ответственности?-, оценивают букмекерские конторы: суд, изучив материалы дела, установив виновные действия лица, привлекает к административной ответственности.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.07.2018 в 16:15

возможность привлечения к ответственности зависит в т.ч. от своевременности реакции ЖЭСа на правонарушение (иногда затягивается). Административное взыскание может быть наложено не позднее 2 месяцев со дня совершения правонарушения.  

Юристы vk.com/rsolution :: 12.07.2018 в 17:06

бывает, своевременность реакции жэса иногда затягивается. бывает, своевременность реакции жэса, моментальная - приходят на следующий день. в жизни всё бывает. и если свидетель в суд не явится и тем самым поставит перед судом под сомнение сам факт совершения правонарушения, суд может и не привлечь к ответственности лиц, в отношении которых составлен протокол. и тогда соседи сверху в 2 часа ночи будут часто устраивать вечеринку(громко петь, слушать музыку), на радость себе и соседям снизу.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.07.2018 в 17:47