Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 201575
 Всего ответов: 227330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права приватизация контракт очередь отработка иск налог прописка брак зарплата гражданство недвижимость продажа договор строительство квартира отпуск оформление документов ип распределение лицензия амнистия документы развод суд ребенок льготы оплата сроки армия молодая семья увольнение компенсация алименты декретный отпуск долг жилье регистрация аренда оформление выселение раздел беременность наследство право работа общежитие пособие молодой специалист налоги кредит раздел имущества имущество льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284652 Опубликовано 12.07.2018 в 15:23

шумные соседи

Добрый день. Подскажите что ждать дальше, На днях пришлось вызвать сотрудников милиции изза того что соседи сверху в 2 часа ночи решили устроить вечеринку(громко пели, слушали музыку). Не мне ни сотрудникам милиции не открывали дверь. я написала заявление об привлечении к административной ответственности жильца данной квартиры. Какие должны быть мои дальнейшие действия.

Вероника :: Минск


Ключевые слова: шумные соседи

  Ответов: 1

к вам обратятся сотрудники жилищной организации, составят протокол об административном правонарушении, предложат вам его подписать и передадут в суд. суд пришлет вам повестку о месте и времени рассмотрения дела об административном правонарушении и привлечет вас в качестве свидетеля, опросит нарушителя(если явится), вас(если явитесь) и вынесет постановление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.07.2018 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2018 в 16:03

А явка в суд обязательна? и какие шансы привлечь к ответственности?

Вероника :: Минск


  Ответов: 3

и что значит вопрос -А явка в суд обязательна? суд, это - одна из ветвей власти в государстве. если власть вызывает, значит надо исполнять. за неявку в суд по повестке без уважительных причин, подтвержденных соответствующим документом, также установлена административная ответственность за неуважение к суду. -и какие шансы привлечь к ответственности?-, оценивают букмекерские конторы: суд, изучив материалы дела, установив виновные действия лица, привлекает к административной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.07.2018 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

возможность привлечения к ответственности зависит в т.ч. от своевременности реакции ЖЭСа на правонарушение (иногда затягивается). Административное взыскание может быть наложено не позднее 2 месяцев со дня совершения правонарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 12.07.2018 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

бывает, своевременность реакции жэса иногда затягивается. бывает, своевременность реакции жэса, моментальная - приходят на следующий день. в жизни всё бывает. и если свидетель в суд не явится и тем самым поставит перед судом под сомнение сам факт совершения правонарушения, суд может и не привлечь к ответственности лиц, в отношении которых составлен протокол. и тогда соседи сверху в 2 часа ночи будут часто устраивать вечеринку(громко петь, слушать музыку), на радость себе и соседям снизу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 12.07.2018 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283591: Можно ли запретить работать дрелью соседям после 21.00 в доме с плохой шумоизоляцией

Вопрос № 179102: какие действия должен предпринять председатель ЖСК на заявление о шумных соседях

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284652





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3341 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
1347 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
137 ответов
574 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
111 ответов
43 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
957 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Кузнецов Александр
72 ответов
12 благодарностей
7. Адвокат Сущенок (29) 319-50-11
46 ответов
201 благодарностей
8. Сергей Магонов
35 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Матвиенко
24 ответов
160 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Инна Богданова
24 ответов
53 благодарностей
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

289867Маргарита Зи...19.11.18 в 20:24
289872Мамчиц Ирина19.11.18 в 20:09
289864Кравченко Се...19.11.18 в 18:06
289859Фролов дмитр...19.11.18 в 17:11
289860Ирина19.11.18 в 16:47
289852Долова Светл...19.11.18 в 16:39
289863Святохо Екат...19.11.18 в 16:38
289866Никита19.11.18 в 16:24
289865Евгений Скры...19.11.18 в 16:24
289855Макаревич Се...19.11.18 в 14:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы