Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197480
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист гражданство армия декретный отпуск регистрация недвижимость аренда документы брак договор лицензия алименты имущество беременность кредит ребенок оформление документов строительство право молодая семья распределение развод квартира выселение работа амнистия ип компенсация наследство приватизация долг общежитие прописка отпуск увольнение контракт сроки жилье пособие раздел иск очередь налог права отработка льготы оформление раздел имущества льготный кредит продажа налоги оплата суд зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284647 Опубликовано 12.07.2018 в 11:58

Как и где я могу узнать правильно ли построен гараж?

Здравствуйте! Такой вопрос: несколько лет назад мы преобразить участок с домом, но на участке ещё был гараж, который принадлежит другому хозяину! Так вот сам вопрос про этот гараж, где и как я могу узнать правильно ли он установлен, по нормам или нет, т.к. меня он очень смущает?! Вокруг гаража нет ни забора, ни чего, он просто как бельмо стоит практически по середине нашего участка, все осадки сливаются к нам в огород и под дом, у него гнилая крыша и трещины в стене, а от дома он находится в метрах 1,5 от входной двери ( я беспокоюсь за своих детей).

Кругляк Вероника :: Борисов


Ключевые слова: Земельный участок, гараж, другой собственник, нормы

  Ответов: 1

Внимательно прочитайте свое свидетельство о гос. регистрации дома. Там будет указано какие строение поставлены на учет в БТИ. Если там будет указан только дом, а иных построек нет, то Вы вправе снести гараж, не спрашивая ни у кого разрешения или согласия, поскольку он не числятся в чьей либо собственности и возведен как самовольное строительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2018 в 13:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283155: Возможно ли оформить часть земельного участка для ЛПХ под строительство?

Вопрос № 275810: Может ли суд аннулировать свидетельство о госрегистрации земельного участка?

Вопрос № 272443: Имеем ли право перенести очередь на земельный участок из одного населенного пункта в другой ?

Вопрос № 271653: Нужно ли подтверждение нуждаемости при сдаче дома в эксплуатацию?

Вопрос № 269686: Не верные границы земельного участка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284647





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы