Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   162 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197480
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд гражданство зарплата недвижимость документы иск ребенок льготы регистрация лицензия компенсация ип оформление документов сроки декретный отпуск раздел приватизация строительство продажа очередь работа беременность увольнение молодая семья развод раздел имущества долг распределение наследство армия алименты имущество права квартира налоги кредит отпуск пособие налог оплата брак отработка льготный кредит контракт выселение амнистия прописка общежитие право оформление молодой специалист жилье договор аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284637 Опубликовано 12.07.2018 в 10:11

Могу ли я проходить распределение, работая в двух местах?

Здравствуйте.с 1-го агуста я должен проходить распределение. Я уже официально работаю на одном из предприятий, но распределиться именно хочу в другом месте у знакомого. Университет примет и ту, и другую заявку, уже уточнял. Дело в том, что на своей нынешней работе я работаю на ставку, а у знакомого хочу устроиться на полставки. Примет ли университет такое распределение на полставки, учитывая, что я буду работать еще в другом месте на ставку?Спасибо!

Максим :: Минск


Ключевые слова: университет, распределение, работа

  Ответов: 1

Работайте на здоровье по совместительству на полставки у другого нанимателя. При этом Ваш ВУЗ не имеет никакого отношения к Вашей работе по совместительству. То есть согласия или разрешения ВУЗа испрашивать не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2018 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2018 в 10:44

Спасибо большое!Еще вопрос. Скажите, университету есть дело до того, на какой ставке я прохожу распредеелние? то есть, если я захочу на 0.25 ставки распределиться, их это устроит?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

По совместительству в другой организации Вы можете работать только на 0,5 ставки. Причем количество таких ставок не ограничивается законом. То есть Вы можете по совместительству работать в нескольких организациях, главное, чтобы Вы успевали выполнять порученную Вам работу. Университету "по барабану" как Вы проходите отработку - на ставку (1,0) или на полставки (0,5) или даже 0,25 ставки, главное, то что Вы трудитесь в той организации, в которую были распределены. Однако в организации, в которой Вы проходите отработку, для того, чтобы Вас могли перевести на 0,25 ставки, необходимо Ваше письменное согласие, которое оформляется в виде заявления, после чего к Вашему труд. контракту заключается дополнительное соглашение. Вы должны знать, что Ваш наниматель имеет право перевести Вас на работу на 0,25 ставки, но не обязан это делать. Иными словами, он может удовлетворить Вашу просьбу, а может и отказать Вам. И еще, основное место работы будет у Вас считаться - место отработки. По совместительству в др. организациях Вы можете работать только на 0,5 ставки, т.е. Вы не сможете в другой организации по совместительству работать на ставку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2018 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283937: Можно ли провести процедуру перераспределения до начала отработки по распределению?

Вопрос № 283619: Должен ли отрабатыватьвыплачивать, если отчислили за несдачу диплома

Вопрос № 282275: Имеет ли право пенсионер принимать платные отработки занятий в ВУЗе или даже там преподавать?

Вопрос № 281890: Имеет ли право военкомат забрать студента-заочника в армию?

Вопрос № 280607: Нужно ли выплачивать деньги за отчисление из магистратуры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы