Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197437
 Всего ответов: 222903
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа регистрация молодая семья налог раздел имущества кредит раздел армия контракт наследство отработка лицензия недвижимость строительство право прописка договор зарплата развод налоги декретный отпуск выселение имущество права оплата жилье распределение гражданство ип оформление ребенок пособие сроки компенсация алименты беременность иск документы квартира аренда брак работа увольнение общежитие приватизация льготный кредит суд отпуск оформление документов льготы молодой специалист очередь долг амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284634 Опубликовано 12.07.2018 в 09:35

Развод, статья.

Хочу развестись с женой. Она грозится, что жить без меня не будет. Если она что-нибудь сделает с собой из-за развода, то могут ли меня привлечь по статье Доведение до самоубийства?

Лойко Егор :: Минск


Ключевые слова: развод, статья

  Ответов: 1

Ст. 145 УК предполагается доведение до самоубийства только 2мя способами: (1) путем жестокого обращения с потерпевшим; (2) путем систематического унижения личного достоинства потерпевшего. Расторжение брака не относится к какому-либо из них по очевидным причинам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 12.07.2018 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2018 в 10:00

Так как я не могу продолжать семейную жизнь с женой, то я ее оставил и уехал. Она перестала есть, плачет, умоляет меня вернуться, каждый день она страдает из-за моего решения - это не является унижением личного достоинства жены?

Лойко Егор :: Минск


  Ответов: 2

Проявите милосердие и посетите вместе с ней психолога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 12.07.2018 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Унижение достоинства - это глумление, насмешка, клевета, оскорбление и т.п. Следите за тем, что говорите или пишете ей. Понимание того, что таким "шантажом" она всё равно не получит внимания, на которое рассчитывает, к ней может не прийти или прийти спустя время. Люди, намеревающиеся совершить суицид, нуждаются в человеке, который бы их понимающе выслушал. Вообще, судя по описанным признакам, Ваша супруга впала в самую настоящую депрессию, выход из нее непрост. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 12.07.2018 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284553: Можно ли расторгнуть контракт если наниматель не согласен по соглашению сторон

Вопрос № 284272: Не зарегистрированная организация

Вопрос № 279235: Имеет ли право отказать хирург при прохождении ВВК?

Вопрос № 279018: Имеют ли право меня поместить под стражу если мне 17 лет ,но у меня домашний химия ещё не прошла?

Вопрос № 276800: кража цепочки из ювелирного магазина ,какая статья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284833инна василек16.07.18 в 23:09
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы