Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   177 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199552
 Всего ответов: 225207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги общежитие зарплата амнистия увольнение налог декретный отпуск ребенок отпуск оформление кредит раздел права контракт пособие развод оплата льготы распределение ип лицензия иск аренда документы молодая семья очередь льготный кредит суд молодой специалист продажа строительство отработка договор право имущество сроки алименты прописка гражданство регистрация беременность недвижимость брак наследство приватизация квартира жилье оформление документов компенсация работа раздел имущества армия выселение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284628 Опубликовано 11.07.2018 в 22:45

Законны ли действия автошколы?

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста, разобраться. Учусь в автошколе с апреля месяца. Началось вождение. В договоре указано 50 часов практики и оплата топлива в размере 100р . С инструктором по вождению максимальное количество времени, проведённое на автодроме либо в городе, не более часа одно занятие. При этом, заполняя документы, инструктор ставит 2 часа. Обратилась к директору автошколы за объяснениями,он ссылается на законодательство, в котором указывается 10 минут каждого часа на заполнение документов, 10 минут отдых между часами и 30 минут на теорию. Законны ли их действия?

Радкевич Алина :: Минск


Ключевые слова: автошкола, вождение

  Ответов: 1

Действия инструктора и руководства автошколы незаконны, так Вы не освоите практику вождения и не сдадите практическую часть экзамена в ГАИ, поскольку не научитесь водить автомобиль в черте города. Теорию Вы проходите, если положено 2 часа вождения, то никаких теорий или заполнения документов, инструктор обязан Вас учить практическому вождению автомобиля. Процесс обучения в автошколах контролируют МРО УГАИ ГУВД Мингорисполкома, туда можете обратиться с жалобой или пригрозить нач. автошколы, что пожалуетесь в межрайонный регистрационный отдел (МРО) УГАИ. Обычно это срабатывает, поскольку работники МРО УГАИ обязаны проверять часы обучения, в том числе и вождение. Если они выявят подобные нарушения, о которых Вы пишете, то вправе ставить вопрос об аннулировании лицензии у автошколы на оказание образовательных услуг. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 12.07.2018 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234632: какое наказание?

Вопрос № 196090: Имеет ли право военнослужащий водить личный автомобиль во время увольнения?

Вопрос № 189672: Имеют ли право осудить по ст.317-1 часть 2 вместо часть 1?

Вопрос № 183624: Анализ мочи - доказательство состояния алкогольного опьянения?

Вопрос № 171296: Имел ли право судья отправить в изолятор временного содержания, и как вернуть назад???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
102 ответов
31 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287524Татьяна24.09.18 в 11:10
287513Лазаревич Ол...24.09.18 в 10:43
287506Марина24.09.18 в 09:59
287510Андриянова Ю...24.09.18 в 09:53
287525И.Е.24.09.18 в 09:50
72468Михаил24.09.18 в 09:39
287499Дария24.09.18 в 09:27
287520Моев Сергей23.09.18 в 22:26
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14
287515Яхвак Анна23.09.18 в 21:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы