Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197533
 Всего ответов: 222980
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность жилье долг налог прописка аренда суд отпуск права договор оплата иск кредит регистрация имущество сроки очередь приватизация ип недвижимость оформление документов армия распределение молодая семья компенсация алименты документы льготы раздел гражданство оформление раздел имущества брак декретный отпуск наследство контракт налоги увольнение право выселение общежитие квартира продажа ребенок пособие развод работа зарплата строительство лицензия молодой специалист отработка льготный кредит амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284556 Опубликовано 09.07.2018 в 23:50

сохраняется ли гражданство РБ у ребенка(5 лет) при смене гражданства матери?

сохраняется ли гражданство РБ у ребенка (5лет) при смене гражданства матери(гражднство польское)?

крехут анастасия :: брест


Ключевые слова: гражданство

  Ответов: 1

Попробуйте задать вопрос более развёрнуто. Гражданство - не носки, его невозможно поменять одно на другое. Мать чья гражданка? Что с имеющимся гражданством, выходит из него или сохраняет? Ребёнок охвачен этим процессом или нет? Какое гражданство приобретает, включён ли ребёнок? Ребёнок чей гражданин? Отец у ребёнка есть? Его позиция? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.07.2018 в 06:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2018 в 10:04

Я гражданка РБ, проживающая В Польше(вид на жительство), муж гражданин Польши, мой ребенок имеет два гражданства(РБ и польское) По законадательству РБ ребенок имеет право до 18 лет иметь 2 гражданства. В ближайшее время собираюсь сменить гражданство на польское. Сохранится ли у моего ребенка гражданство РБ в связи с тем, что мать сменит гражданство?

крехут анастасия :: брест


  Ответов: 1

Не знаю, где в законодательстве Беларуси Вы вычитали, что "ребенок имеет право до 18 лет иметь 2 гражданства". Закон говорит о том, что гражданин Беларуси может иметь сколько угодно гражданств и столь долго, как посчитает нужным. Сменить гражданство, как я уже выше писал, в вашей ситуации невозможно. Можно приобрести польское гражданство и потом решить, что делать с белорусским - сохранить или выйти из него. Что касается гражданства ребенка в случае, если Вы будете выходить из бел.гражданства, Закон о гражданстве говорит буквально следующее (ст.23): "По желанию родителей ... в случае прекращения ими гражданства Республики Беларусь за ребенком может сохраняться гражданство Республики Беларусь." :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.07.2018 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284203: как получить РВП

Вопрос № 283963: Будет ли входить декретный отпуск в отработку, если гражданство ребенка будет русским?

Вопрос № 281972: Как выписать и отправить из страны бывшую жену с ВНЖ без гражданства

Вопрос № 281937: Могу ли я с украинским гражданством и белорусским видом на жительство взять ипотеку на квартиру?

Вопрос № 281253: гражданство для украинцев

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
66 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
52 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284944Иванова Тать...19.07.18 в 10:45
284943Карпенко Гал...19.07.18 в 10:37
284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284934Палкин Пётр19.07.18 в 10:16
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56
284872Кривошее Егор19.07.18 в 07:52
284933Синицина Анна19.07.18 в 07:14
284932гореликова е...18.07.18 в 23:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы