Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство регистрация суд алименты компенсация ребенок раздел кредит работа наследство армия прописка оформление документов увольнение налог имущество жилье молодая семья аренда документы общежитие договор налоги квартира оплата распределение ип отработка льготы льготный кредит амнистия иск выселение права пособие недвижимость долг развод сроки продажа молодой специалист брак строительство оформление очередь беременность лицензия зарплата отпуск право контракт приватизация декретный отпуск раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28453 Опубликовано 16.07.2008 в 11:44

Здравствуйте, Господа Юристы! У меня вопрос следующий, произошло ДТП, виновник вторая сторона. Мой авто на каске. Вопрос в следующем, могу ли я подать в суд на виновника ДТП в связи с утратой товарной стоимости авто? Как это делается и какие требуются документы? Где можно прочесть документы по данному вопросу? С Уважением, Демас!

Demas :: Minsk


  Ответов: 1

Вы можете подать иск в суд на виновную сторону, но вряд ли его выиграете, так как Вам должна быть выплачена страховка по обязательному страхованию. К тому же как определить утрату товарной стоимости, для этого необходимо производство экспертизы. Ответчик всегда будет мотивировать тем, что Вам выплачено страховое возмещение, которое покрыло в том числе и возмещение ущерба связанного с частичной утратой товарной стоимости автомобиля. В любом случае Вы проиграете дело и это будет бессмысленная трата времени и своих денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2008 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2008 в 22:23

Дорогой Иван Антонович, ведь страховка у нас покрывает лишь восстановление автомобиля, и страховщики графу об утрате товарного вида авто не заполняют, а она ведь для чего-то существует! Просто я считаю эта информация особо не афишируется. Поэтому считаю, что все таки вы не правы!

Demas :: Minsk


  Ответов: 2

Рискните подать иск в суд. В иске укажите примерную сумму ущерба, заявите ходатайство, чтобы суд назначил автотехническую экспертизу и установил точный процент утраты товарного вида автомобиля. Требуйте взыскать его с виновного лица. Если проиграете, то на Вас лягут судебные расходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2008 в 23:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лениво мне искать соответствующее Постановление Пленума Верховного Суда, но в нем четко прописано, что иски по возмещению морального реда и компенсации утраты товарного вида ТС предъявляются непосредственно причинителю вреда, т.е. обращение в суд имеет смысл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.08.2008 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28453





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы