Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197533
 Всего ответов: 222978
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист общежитие налоги права зарплата молодая семья договор ип право льготы строительство амнистия недвижимость раздел имущества долг беременность оформление документов развод декретный отпуск пособие аренда продажа увольнение ребенок очередь льготный кредит армия квартира отработка гражданство контракт наследство регистрация брак оплата компенсация документы имущество приватизация оформление сроки суд раздел налог отпуск жилье выселение работа алименты кредит распределение прописка лицензия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284487 Опубликовано 07.07.2018 в 21:29

Как нам можно ходить спокойно в лес за грибами и ягодами???

Здравствуйте!!!Осенью мы к Вам обратились с вопросом "Где можно собирать грибы и ягоды на территории Беловежской пущи".Где вы нам дали ответ с указанием указов(положение о нац парке Беловежская пуща-указ президента РБ от 09.02.2012 г №59 и указ № 99) где чётко прописано где можно собирать а где нет,в итоги где мы собирали грибы и ягоды нам разрешено было собирать их ,но все равно по прежнему нас прогоняют с леса.Мы обратились с письменным обращением к администрации нац парка Беловежская пуща -почему нас прогоняют с леса где нам можно собирать грибы и ягоды согласно указа 59 и 99.В ответ мы получили объяснение(дословно их ответ цитирую):Согласно ст 19 кодекса РБ о земле от 23 июля 2008 г №425-З землепользователь вправе требовать от земле пользователя соседнего земельного участка,а в необходимых случаях и от землепользователя иного земельного участка установление земельного сервитута,то есть право ограниченного пользования чужими землями.Возникает вопрос-имеем мы права всё таки собирать грибы и ягоды или это тупая отписка, вновь нас штрафовать???Беловежская пуща действует согласно закону и они имеют права нас ограничивать и не пускать в лес согласно ихнему ответу ???Для справки :(913-915 кварталы находятся в хозяйственной зоне)

кузавко сергей :: брест


Ключевые слова: лес-права человека

  Ответов: 1

Национальный парк "Беловежская пуща" находится в непосредственном подчинении Управления делами Президента Республики Беларусь. Напишите туда свою жалобу, лучше коллективную, с конкретными фамилиями и подписями людей, чтобы их можно было найти при проверке жалобы и чтобы они могли подтвердить факт запрета на сбор грибов и ягод. При даче своего ответа руководствуйтесь разъяснением данным Вам ранее на Ваш Вопрос № 274413 см. - http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=274413. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.07.2018 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274413: имею ли я права посещать лес возле своего населённого пункта

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284487





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
318 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
141 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
52 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284945Петракевич В...19.07.18 в 10:28
284934Палкин Пётр19.07.18 в 10:16
284938Горкаров Мих...19.07.18 в 09:14
284929Жигунов Алек...19.07.18 в 08:04
284931Юлия Молчано...19.07.18 в 07:56
284872Кривошее Егор19.07.18 в 07:52
284933Синицина Анна19.07.18 в 07:14
284932гореликова е...18.07.18 в 23:12
284930Ромбак Вера18.07.18 в 22:09
284924Ибрагимова С...18.07.18 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы