Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197480
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа приватизация беременность ип оформление льготный кредит выселение квартира кредит аренда ребенок отпуск оформление документов оплата алименты документы увольнение договор очередь суд развод зарплата налоги имущество раздел имущества прописка строительство распределение наследство льготы жилье декретный отпуск отработка компенсация лицензия общежитие контракт брак молодая семья долг гражданство раздел недвижимость амнистия армия права молодой специалист сроки регистрация иск пособие налог право работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284461 Опубликовано 07.07.2018 в 10:15

избиение

здравствуйте. У нас такая ситуация моего мужа избил один человек который был в алкогольном опьянении,муж написал заявление в милицию и снял побои(оскалочный перелом носа и смещение шейных позвонков),какое наказание грозит этому человеку(за полгода до этого у него закочился условный срок за такую же ситуацию)?и можно ли подавать на возмещение морального ущерба?

алеся :: гомель


Ключевые слова: избили мужа, наказание

  Ответов: 1

Все зависит от тяжести телесных повреждений и правовой квалификации действий виновного лица. Скорее всего, у Вашего мужа будут легкие телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья. По этой причине действия виновного лица могут быть квалифицированы по ст. 153 УК (Умышленное причинение легкого телесного повреждения) или ст. 339 УК (хулиганство). Все переломы костей лица черепа, за исключением челюсти, относятся к легким тел. повреждениям, повлекшим кратковременное расстройство здоровья. Однако смещение шейных позвонков в зависимости от того, насколько произошло их смещение и есть ли образования межпозвоночной грыжи, может быть квалифицировано как легкое, менее тяжкое (ст. 149 УК), а в некоторых случаях и тяжкое тел. повреждение (ст. 147 УК). В любых случаях в отношении мужа совершено преступление, поэтому в ходе расследования уголовного дала или в суде муж вправе предъявить иск виновному лицу о компенсации возмещения ему морального вреда. Привлечение к уголовной ответственности виновного по ст. 153 УК и ч. 1 ст. 149 УК возможно только по выраженному в письменном заявлении требованию потерпевшего лица. По ним возможно примирение до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора. В случае примирения уголовное преследование виновного прекращается, при условии, что уголовное дело не возбудил прокурор, поскольку в Вашем случае виновное лицо было ранее судимо и у него имеет место рецидив, т.е. совершение нового преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.07.2018 в 11:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284758: Можно ли работать веб-моделью?

Вопрос № 283923: на сколько серьезным будет административное наказание?

Вопрос № 281988: могу ли я как-либо наказать врача за халатность приведшую к тяжелому заболеванию?

Вопрос № 281537: Наказание предусмотренное

Вопрос № 281319: Как получить минимальное наказание по статье 371-1 часть 2?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284461





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы