Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость налоги увольнение ребенок очередь иск декретный отпуск алименты общежитие брак суд отработка амнистия регистрация права работа приватизация оформление жилье строительство армия распределение зарплата сроки компенсация оплата ип договор прописка льготы аренда пособие льготный кредит молодая семья отпуск оформление документов контракт беременность выселение налог продажа развод право раздел имущества квартира кредит имущество раздел документы наследство гражданство молодой специалист лицензия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28445 Опубликовано 16.07.2008 в 10:25

Подскажите, пожалуйста, при прохождении мед. осмотра для трудоустройства на работу, требуют военный билет в поликлинике, это правомерно или нет? (Это обязательный документ для прохождения мед. осмотра в поликлинике?) И такой вопрос, у меня в направлении от работы написаны условия, в которых я буду работать и в поликлинике мне назначают определённых врачей соответственно этим условиям, и я прохожу их и всё хорошо (по всем обследованиям врачей всё хорошо), и вот из этого вопрос: терапевт может мне дать заключение, что я не годен к этой работе, ссылаясь на статью в военном билете (артериальная гипертензия 2 степени, риск 2), хотя сейчас у меня нет давления и я себя хорошо чувствую и как это можно обжаловать? И можно ли пройти мед. осмотр без предъявления военного билета?

Василий :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с п. 11 Постановления Минздрава РБ от 8.08.2000 г. «О порядке проведения обязательных медицинских осмотров работников» (в ред. постановления Минздрава от 04.12.2007 № 139) врачи, участвующие в осмотрах, детально знакомятся с профессиональным маршрутом, выпиской о перенесенных заболеваниях из амбулаторной карты, анамнезом, военным билетом, проводят тщательное общесоматическое обследование, изучают данные лабораторных и инструментальных методов исследований, обращая особое внимание на состояние тех органов и систем, которые являются наиболее уязвимыми (критическими) при воздействии профессиональных вредностей. Таким образом, предоставление военного билета врачам при прохождении медицинского осмотра обязательно. Для каждой работы есть свои ограничения по медицинским показаниям. При артериальной гипертензии 2 ст. риск 2, к примеру, ограничен допуск к работам на высоте. Окончательное решение или заключение о допуске, после прохождения всех врачей и исследований, принимает лично специальный врач профпотолог, который несет персональную ответственность за принимаемое решение. Только профпотолог может решить вопрос годны Вы работать в определенной должности или выполнять определенную работу. Вы вправе письменно обжаловать решение врача профпотолога руководству лечебного учреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2008 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы