Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184548
 Всего ответов: 208682
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт ребенок очередь льготный кредит документы гражданство декретный отпуск налог зарплата наследство сроки отпуск права оплата беременность брак иск приватизация льготы оформление пособие оформление документов регистрация налоги суд развод амнистия армия строительство отработка общежитие имущество компенсация работа молодой специалист прописка недвижимость выселение кредит долг договор продажа право увольнение раздел имущества квартира молодая семья распределение алименты жилье аренда лицензия ип раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28445 Опубликовано 16.07.2008 в 10:25

Подскажите, пожалуйста, при прохождении мед. осмотра для трудоустройства на работу, требуют военный билет в поликлинике, это правомерно или нет? (Это обязательный документ для прохождения мед. осмотра в поликлинике?) И такой вопрос, у меня в направлении от работы написаны условия, в которых я буду работать и в поликлинике мне назначают определённых врачей соответственно этим условиям, и я прохожу их и всё хорошо (по всем обследованиям врачей всё хорошо), и вот из этого вопрос: терапевт может мне дать заключение, что я не годен к этой работе, ссылаясь на статью в военном билете (артериальная гипертензия 2 степени, риск 2), хотя сейчас у меня нет давления и я себя хорошо чувствую и как это можно обжаловать? И можно ли пройти мед. осмотр без предъявления военного билета?

Василий :: Минск


  Ответов: 1

В соответствии с п. 11 Постановления Минздрава РБ от 8.08.2000 г. «О порядке проведения обязательных медицинских осмотров работников» (в ред. постановления Минздрава от 04.12.2007 № 139) врачи, участвующие в осмотрах, детально знакомятся с профессиональным маршрутом, выпиской о перенесенных заболеваниях из амбулаторной карты, анамнезом, военным билетом, проводят тщательное общесоматическое обследование, изучают данные лабораторных и инструментальных методов исследований, обращая особое внимание на состояние тех органов и систем, которые являются наиболее уязвимыми (критическими) при воздействии профессиональных вредностей. Таким образом, предоставление военного билета врачам при прохождении медицинского осмотра обязательно. Для каждой работы есть свои ограничения по медицинским показаниям. При артериальной гипертензии 2 ст. риск 2, к примеру, ограничен допуск к работам на высоте. Окончательное решение или заключение о допуске, после прохождения всех врачей и исследований, принимает лично специальный врач профпотолог, который несет персональную ответственность за принимаемое решение. Только профпотолог может решить вопрос годны Вы работать в определенной должности или выполнять определенную работу. Вы вправе письменно обжаловать решение врача профпотолога руководству лечебного учреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2008 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28445





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03
269659Горькая Тать...20.07.17 в 20:34
269682Ирина20.07.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы