Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197480
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость выселение беременность молодая семья льготный кредит жилье налог амнистия армия работа очередь оформление раздел льготы увольнение оформление документов продажа развод право права молодой специалист суд алименты наследство оплата долг контракт распределение имущество сроки общежитие регистрация отработка компенсация отпуск строительство квартира ип декретный отпуск ребенок пособие гражданство кредит документы зарплата брак иск раздел имущества лицензия приватизация аренда договор прописка налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284402 Опубликовано 06.07.2018 в 08:12

При получении денежной компенсации допускается перерыв и переход из одной структуры в другую?

Здравствуйте. Прослужил в МВД 5 лет (первый контракт) и уволился по истечении контракта по пункту 179.2(по истечении срока контракта о службе) предусмотренным указом президента РБ от 15 марта 2012 г. № 133 "О вопросах прохождения службы в органах внутренних дел Республики Беларусь". Собираюсь заключить контракт также сроком на 5 лет и продолжать служить но уже в Вооруженных силах РБ. Положена ли мне денежная компенсация при заключении нового контракта в Вооруженных силах в соответствии с указом президента РБ от 17 августа 2015 г. № 355 "О мерах стимулирования военнослужащих и сотрудников военизированных организаций".? При получении денежной компенсации допускается перерыв и переход из одной структуры в другую? Спасибо

Лазакович Александр :: Могилев


Ключевые слова: контракт

  Ответов: 2

Я не думаю, что Вы будете иметь право на получение стимулирующей выплаты по Указу № 355, поскольку Вы только начинаете службу в новом государственном ведомстве. МО РБ имеет законное право отказать Вам в выдаче единовременного денежного вознаграждения, носящего стимулирующий характер. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.07.2018 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При разрешении данного вопроса необходимо обратиться в финансовое подразделение. Вопрос регулируется совместным приказом ведомств, согласованным Советом Безопасности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Андрей :: 12.07.2018 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2018 в 12:21

Подскажите,сохраниться ли моя очередь как нуждающегося в улучшении жилищных условий(стоял в очереди как сотрудник МВД отслуживший 5 лет) при заключении нового контракта о прохождении службы в Вооруженных силах РБ?Какие документы мне необходимо предоставить при восстановлении в очереди на жилье в Вооруженные силы?

Лазакович Александр :: Могилев


  Ответов: 1

В системе МО РБ существует свой учет нуждающихся в обеспечении жилищными условиями. Он должен быть для Вас новым. Военнослужащие считаются принятыми на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту прохождения военной службы с даты подачи рапорта в порядке, установленном государственным органом, в котором предусмотрена военная служба. Рапорт о принятии на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по новому месту прохождения военной службы должен быть подан в течение 6 мес. с даты прибытия к новому месту прохождения военной службы. При подаче рапорта по истечении указанного срока военнослужащий принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий с даты подачи рапорта о принятии на такой учет. К рапорту прилагается перечень документов, которые указаны в ч. 2 ст. 39 ЖК см. - http://etalonline.by/?type=text&regnum=hk1200428#load_text_none_1_. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.07.2018 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2018 в 13:00

То есть как я понимаю из очереди нуждающегося в улучшении жилищных условий по линии МВД я исключаюсь и мне нужно заново становиться на очередь на улучшение жилищных условий но уже по линии МО РБ?Или же по новому месту службы в Вооруженных силах не позднее 6 месяцев после начала прохождения службы по контракту мне нужно брать запрос из старого места службы в МВД(с какого числа я там стою на учете нуждающимся в улучшении жилищных условий) и нести его на новое место службы в ВС чтобы меня включили в списки нуждающимся в улучшении жилищных условий с той даты с которой я стоял в списках МВД?

Лазакович Александр :: Могилев


  Ответов: 2

К сожалению, Ваш вопрос сложный, т.к. я не имею практики разрешения таких вопросов. Тем не менее, жилищное законодательство гласит, что в МВД и МО должны существовать свои отдельные учеты нуждающихся в улучшении жилищных условий. Могут ли они согласоваться между собой - сложно сказать. То есть я не знаю доподлинно будет ли сохранена за Вами очередь, которая была установлена в МВД РБ, при постановке Вас на очередь в системе МО РБ. Боюсь, что мои коллеги также не будут знать этого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 06.07.2018 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если ничего не менялось, то очередь должна сохраниться. Необходимо обратиться в КЭС, представить справки в общественную комиссию по жилищным вопросам. Если откажут - смотреть основания. Данный вопрос регулируется ведомственными правовыми актами. При переводе гражданина, состоящего на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, на работу (службу) в иной государственный орган, другую организацию он принимается на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по новому месту работы (службы) со времени принятия его на учет по прежнему месту работы (службы). При этом государственный орган, другая организация по новому месту работы (службы) запрашивает в установленном порядке из государственного органа, другой организации по прежнему месту работы (службы) гражданина учетное дело этого гражданина, принимаемого на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (пункт 38 Указа Президента РБ № 563). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Андрей :: 11.07.2018 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284771: Я работаю по контракту в г.Жлобине,хочу уволиться в связи с переездом в деревню,которая находится в Жлобинском районе,я вляется ли это уважительной пр

Вопрос № 284524: Заметил,что 3-ий месяц мне не до конца доплачивают заработную плату

Вопрос № 284190: Имеет ли работодатель препятствовать моему увольнению раньше срока окончания контракта?

Вопрос № 284086: контракт

Вопрос № 284066: Прерывание контракта с работающим пенсионером в декрете

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284402





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы