Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199551
 Всего ответов: 225182
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества строительство выселение развод раздел льготы молодой специалист зарплата амнистия молодая семья отпуск долг документы квартира очередь общежитие брак пособие приватизация суд оплата распределение налог контракт декретный отпуск отработка увольнение наследство оформление документов ребенок льготный кредит лицензия имущество сроки права регистрация армия алименты договор кредит продажа жилье право ип налоги беременность оформление компенсация гражданство прописка иск работа недвижимость аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284383 Опубликовано 05.07.2018 в 17:16

Не продление контракта

Мне 54 с половиной лет . Наниматель с 1 августа не продлевает со мной контракт о чем я расписалась в уведомление. Имеет ли Наниматель право поступать со мной как предпенсионником. Если да то как мне отстоять свои права? Заранее благодарена.

Хитина наталья :: Минск


Ключевые слова: Предпинсионный возраст

  Ответов: 2

Обязаны продлить контракт, если до пенсии осталось 2 года, у Вас больше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 05.07.2018 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если ваша дата рождения после 01.07.1963,то вам предстоит выйти на пенсию в 57 лет. Предпенсионный возраст у вас начнется по достижении 55 лет, т.е. за два года до наступления пенсионного возраста. Таким образом, у вашего нанимателя есть право не продлевать с вами контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 05.07.2018 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2018 в 16:37

А как же ст. 11 закона о занятости населения? Указ президента N 137 от 11.04.2016? Пожалуйста мне расшифруйте. Заранее благодарна.

Хитина наталья :: Минск


  Ответов: 1

А какие именно положения данных НПА вам неясны? В ст.11 указано, что наниматель обязан продлить/заключить новый контракт с лицом предпенсионного возраста (за два года до наступления возраста, дающего право на пенсию по возрасту на общих основаниях). Согласно Указу президента N 137 от 11.04.2016 пенсионный возраст поднимается на 6 месяцев ежегодно. Исходя из указанного вами возраста предполагаю, что вам выходить на пенсию в 57 лет в 2020 г). Соответственно на дату прекращения трудовых отношений 01.08.2018 вам не будет 55 лет. Поэтому наниматель не обязан продлевать с вами контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 10.07.2018 в 17:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2018 в 18:36

Уточните такой вопрос. Согласно Указу Президента на 01.01.2018 года пенсинонный возраст для женщин 56 лет, следовательно предпенсионный возраст на сегодняшний день составляет 54 года. Следовательно в предпенсионном возрасте находятся все женщины, которым в 2018 году исполнилось 54 года? Предпенсионный возраст высчитывается на сегодняшний день или на день выхода на пенсию? Но указом нигде не закреплен выход на пенсию, только увеличение возраста.

Хитина :: Наталья


  Ответов: 1

ваши рассуждения могли бы иметь смысл, будь пенсионный возраст - 56 лет фиксированным для всех женщин. однако, он в настоящий - переходный период актуален только для определенной возрастной группы работников, в которую вы пока не попадаете и перманентно движется к своей фиксированной цифре в 58 лет для женщин. поэтому, для конкретной возрастной группы он определен свой. для вашей, как указал коллега, это - 57 лет. поэтому и предпенсионный возраст для вашей группы составляет 57-2=55 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 11.07.2018 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
284 ответов
3272 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
136 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
129 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
117 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
47 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
22 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287501адась галина22.09.18 в 20:19
287493Семенов Денис22.09.18 в 20:08
287478Антон Кургу22.09.18 в 19:30
287486Петрова Людм...22.09.18 в 14:30
287489Иванова Ольг...22.09.18 в 14:29
287482Соболевский ...22.09.18 в 14:19
287492Владимир Ива...22.09.18 в 14:14
287487Александр Ни...22.09.18 в 13:40
287488Моисеев Серг...22.09.18 в 12:55
287485Людмила22.09.18 в 12:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы