Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197469
 Всего ответов: 222923
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг работа суд сроки пособие права льготы беременность декретный отпуск строительство раздел имущества контракт очередь алименты кредит иск оформление договор приватизация молодой специалист общежитие оплата квартира ребенок лицензия развод продажа выселение прописка брак наследство амнистия имущество оформление документов ип увольнение компенсация налог армия отпуск льготный кредит гражданство регистрация право распределение аренда отработка зарплата недвижимость молодая семья жилье раздел документы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28434 Опубликовано 16.07.2008 в 08:37

Я мать ребенка-инвалида, работаю. Какие льготы или гарантии предусмотрены при сокращении численности штатов?

Елена :: Борисов


  Ответов: 2

Если Вы относитесь к категории одиноких матерей, имеющих ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет, то увольнять Вас при сокращении штатов вообще нельзя, ст. 268 ТК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 16.07.2008 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствие со ст.ст. 45, 268 Трудового кодекса РБ одинокие матери, имеющие детей-инвалидов в возрасте до восемнадцати лет, имеют преимущественное право перед другими работниками независимо от их квалификации и производительности труда, на оставление на работе при сокращении штата работников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бодунова Оксана :: 16.07.2008 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2008 в 09:32

Я не одинокая мать. Замужем, двое несовершеннолетних детей.

Елена :: Борисов


  Ответов: 1

Статья 268 Трудового кодекса: Гарантии при заключении и прекращении трудового договора для беременных женщин и женщин, имеющих детей.часть 3: расторжение трудового договора по инициативе нанимателя с беременными женщинами, женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, имеющими детей в возрасте от трех до четырнадцати лет (детей-инвалидов - до восемнадцати лет), не допускается, кроме случаев ликвидации организации, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя, а также по основаниям, предусмотренным пунктами 4, 5, 7, 8 и 9 статьи 42 и пунктами 1 - 3 статьи 47 настоящего Кодекса (речь идет о "виновных" статьях, напр, прогулы, пьянство и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 16.07.2008 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
321 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
58 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
57 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
29 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16
284851Качур Алла17.07.18 в 14:03
284849Шкарубова На...17.07.18 в 13:18
284848Градович17.07.18 в 13:05
284556крехут анаст...17.07.18 в 12:58
284838Мария17.07.18 в 11:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы