Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197437
 Всего ответов: 222903
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск брак ребенок раздел имущества оплата кредит увольнение развод квартира льготный кредит жилье отработка алименты оформление документов пособие выселение право лицензия долг аренда гражданство декретный отпуск отпуск суд налог приватизация контракт права ип продажа амнистия общежитие компенсация раздел беременность молодая семья документы имущество армия льготы налоги сроки регистрация очередь работа оформление строительство договор зарплата недвижимость наследство молодой специалист распределение прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284276 Опубликовано 03.07.2018 в 08:34

Какую сумму мы имеем право требовать со страховой компании , при повреждении крыши дома градом?

Здравствуйте. Мой муж платит добровольную страховку за дачу в деревне Лепельского района ежегодно на 218 рублей. Застрахован дом на 17 000 долларов. Весной град побил крыши у многих жителей деревни. Они платили обязательную страховку намного меньше. Им оплатили количество испорченного шифера, плюс работу строителей по прейскуранту только за эти метры. Нам предложили тоже самое. Но мы платим в разы больше.Кроме того град побил крышу в разных местах( по всей крыше).Мы вынуждены снимать всё и перестилать крышу другим, более прочным материалом, чтобы это не повторилось. Вопрос, имеем ли мы право на дополнительную сумму( кроме расходов на шифер и работу мастеров по прейскуранту)и возмещение морального ущерба страховой компанией? Ведь мы платим гораздо больше, чем местные жители.Какую сумму возмещения мы имеем право требовать в подобной ситуации?С уважением, Ирина.

Медведева Ирина :: минск


Ключевые слова: Страховка крыши дома

  Ответов: 1

Вы можете требовать от страховой компании все, что угодно, но она не возместит больше, чем предусмотрено правилами страхования. По общему принципу, страховка возмещает причиненный вред и не является способом "навариться" или заработать. В добровольной страховке есть смысл, когда дом сгорит полностью - по обязательной страхуется половина стоимости, при добровольной получается 100 %. Перекрыть крышу полностью - ваша частная инициатива, страховая не будет это оплачивать. И да, не помешает на досуге почитать, что такое моральный вред, чтобы не попасть в нелепую ситуация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.07.2018 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284833инна василек16.07.18 в 23:09
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы