Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197480
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск договор лицензия ребенок налоги оформление ип строительство льготы жилье оплата отработка приватизация раздел имущества гражданство сроки имущество права регистрация алименты зарплата распределение увольнение молодая семья развод суд прописка долг очередь пособие льготный кредит оформление документов квартира молодой специалист компенсация документы недвижимость отпуск право общежитие брак работа наследство армия выселение декретный отпуск продажа кредит контракт раздел беременность амнистия аренда налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284205 Опубликовано 01.07.2018 в 10:29

имеет ли право работадатель запретить телефонные разговоры на работе

Здравствуйте.Директор на производстве установил видеокамеры и прослушивающие устройства.Запретил разговаривать по телефону более двух раз в час.А у меня ребенок на каникулах,и бывает звонит чаще чем три раза в час.Имеет ли право директор на такие запреты,и как реагировать на такую ситуацию?Спасибо.

маркевич владимир :: минск


Ключевые слова: производство и право

  Ответов: 2

реагировать на такую ситуацию можно по-разному, но в рабочее время, на рабочем месте надо заниматься своими должностными и производственными обязанностями, а не личными делами. и для понимания этого совсем не обязательно обращаться в консультацию. Запретить разговаривать по телефону более двух раз в час можно. если номер, по которому осуществляются звонки, служебный. если - личный, то запрет странный? по причине отсутствия возможности контроля. в принципе, мог бы запретить вообще личные переговоры. например я, запретил бы. ибо бесконечные разговоры с ребенком по мобильнику: а ты - покушал? а ты покакал? и т.д., особенно с уровнем громкости, с которым-то и телефон не особо нужен, мешает исполнять служебные обязанности реально. П.С. ст. 179 УК. "1. Незаконные собирание либо распространение сведений о частной жизни, составляющих личную или семейную тайну другого лица, без его согласия, повлекшие причинение вреда правам, свободам и законным интересам потерпевшего, – наказываются общественными работами, или штрафом, или арестом. 2. Те же действия, совершенные с использованием специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, либо должностным лицом с использованием своих служебных полномочий, – наказываются лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом, либо ограничением свободы на срок до трех лет со штрафом, либо лишением свободы на тот же срок со штрафом". какую "частную жизнь, составляющую личную или семейную тайну" лица могут вести в рабочее время и на рабочем месте, остается только гадать)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 01.07.2018 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В действиях Вашего руководителя будет содержаться состав уголовного преступления, предусмотренный ч. 2 ст. 179 УК, если он ведет скрытое наблюдение за работниками и установил прослушивающие устройства. Напишите жалобу прокурору. Если при проверке будет установлено, что Ваш руководитель: а) не издал приказ о введении видеонаблюдения на рабочих местах в целях обеспечения соблюдения работниками правил охраны труда (о прослушивании разговоров нет даже и речи – это уже преступление); б) не разработал Положение о видеонаблюдение, в котором прописаны цели установки систем видеонаблюдения (видеокамер), порядок и сроки хранения видеозаписей, круг лиц, имеющих доступ к видеозаписям и т.д.; в) осуществил монтаж систем видеонаблюдения самостоятельно не имея лицензии, либо не привлек к ее установке юридических лиц, у которых такое разрешение имеется; г) не уведомил письменно каждого работника о предстоящей установке системы видеонаблюдения; д) не установил информационные таблички с надписями, например: «Внимание! Ведется видеонаблюдение», то это будет грубое нарушение закона. У прокурора будут все основания возбудить уголовное дело в отношении руководителя по ч. 2 ст. 179 УК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 01.07.2018 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.07.2018 в 16:27

Камеры не скрытые,они висят на стенах.Устанавливались фирмой имеющую разрешение,я так думаю.В них и присутствует наличие и аудиозаписи.Естественно уведомление было всего лишь устным.Типа вот вам камеры, теперь вы под видео и аудио наблюдением,кто больше всех говорит тот первый кандидат на увальнение.Хотя мы даже понять не можем зачем это ему.Всегда работаем от звонка до звонка..воровать у нас не чего.Алкоголь никто никогда за все время работы не употреблял.

маркевич владимир :: минск


  Ответов: 1

Есть обед. Три раза за час говорить по телефону -очень много, у меня бы такой работник не задержался. Вы можете жаловаться, но скорее всего в этом случае Вы получите уведомление о не продлении контракта, как минимум. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 01.07.2018 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284205





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы