Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202167
 Всего ответов: 227969
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение регистрация жилье раздел имущества продажа строительство договор молодой специалист общежитие оплата компенсация оформление ип документы отпуск зарплата амнистия недвижимость работа контракт очередь пособие право развод беременность увольнение лицензия кредит налог наследство иск права гражданство алименты оформление документов льготный кредит ребенок квартира долг отработка выселение суд аренда молодая семья прописка армия раздел налоги декретный отпуск сроки брак льготы имущество приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284101 Опубликовано 28.06.2018 в 01:29

Имею ли я право изменить размер алиментов?

после расторжения брака (2 года назад) я по решению суда выплачиваю алименты на содержание троих несовершеннолетних детей в размере 50% от заработка. с недавнего времени (2 месяца назад) две старшие дочери переехали жить ко мне и находятся на полном моем обеспечении. младшая дочь продолжает жить с бывшей супругой, которая до сих пор получает алименты в размере 50% от моего заработка, но не участвует в содержании двоих детей (не возвращает мои алименты и сама ничего не уплачивает). могу ли я обратиться в суд с иском об освобождении меня от уплаты алиментов на содержание детей полностью и взыскать с ответчика на содержание двоих несовершеннолетних детей 16%, поскольку один несовершеннолетний ребенок продолжает жить с матерью?

Полещук Пётр :: Минск


Ключевые слова: алименты, выплата, содержание

  Ответов: 1

согл. ст. 92, ч.3, КоБС, если дети остаются при каждом из родителей, алименты с одного из них в пользу другого, менее обеспеченного, взыскиваются судом в твердой денежной сумме, кратной БВ, с учетом материального и семейного положения родителей и размеров, ук. в ч.1, ст. 92. чтобы требовать изменения размера алиментов, а может - и освобождения(неизвестно семейное и материальное положение родителей) от них, отцу необходимо в судебном порядке потребовать определения места жительства или передачи ему на воспитание двух старших дочерей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.06.2018 в 06:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290190: Пересмотр алиментов

Вопрос № 288649: Имею ли я право подать на алименты и содержание не подавая на развод

Вопрос № 288543: Алименты на родителей

Вопрос № 288542: Алименты на родителей

Вопрос № 288261: Должен ли я платить содержание

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
227 ответов
3363 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1365 благодарностей
3. Юрист
105 ответов
48 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
93 ответов
578 благодарностей
5. Дмитрий
90 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
33 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Жихарев Ярослав
33 ответов
2 благодарностей
8. Матвиенко
24 ответов
162 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
23 ответов
1285 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
20 ответов
202 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290393Анна11.12.18 в 01:59
290549Кривошея Але...11.12.18 в 01:57
290581Дорожкина Ви...11.12.18 в 01:56
290603Наталья 11.12.18 в 01:53
290582Евгения Алек...08.12.18 в 00:16
290595Раков Валерий07.12.18 в 23:06
290601Василевский ...07.12.18 в 21:47
290342Павловец Вик...07.12.18 в 21:38
290600Наталья Дмит...07.12.18 в 20:39
290598Репицкая Окс...07.12.18 в 18:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы