Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 198474
 Всего ответов: 223920
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация оформление документов выселение имущество квартира жилье пособие раздел имущества прописка льготный кредит работа налог декретный отпуск аренда раздел зарплата приватизация лицензия оформление недвижимость договор права ребенок иск компенсация налоги гражданство ип армия увольнение оплата наследство молодой специалист долг отработка алименты суд общежитие очередь контракт развод продажа распределение право брак кредит амнистия молодая семья сроки льготы беременность отпуск документы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 284047 Опубликовано 26.06.2018 в 20:49

Установление отцовства и алименты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня суд скоро по установлению отцовства и алиментам. В доказательствах к заявлению прикреплено 26 страниц с перепиской, где ответчик неоднократно признавал свое отцовство. И сейчас ответчик мне звонит и напрямую сказал что в суд не придёт. Могут ли без ответчика провести заседание?

Воронько Юлия :: Минск


Ключевые слова: Ответчик не собирается приходить на заседание

  Ответов: 1

уклонение ответчика от явки в суд не является препятствием для рассмотрения требования об установлении отцовства и взыскания алиментов. суд может как осуществить, с привлечением органов МВД, привод ответчика в суд, так и рассмотреть, в случае его надлежащего уведомления о месте и времени рассмотрения, требование в порядке заочного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 26.06.2018 в 21:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2018 в 15:05

Подскажите ещё пожалуйста, алименты будут рассчитывать с момента подачи заявления либо со дня решения суда?

Воронько Юлия :: Минск


  Ответов: 1

если суд установит, что ответчик знал, что фактически является отцом ребенка, уклонялся от его содержания, то может взыскать алименты с момента обращения истца в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.06.2018 в 16:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2018 в 01:32

Подскажите ещё пожалуйста. Как быть если ответчик работает неофициально? И говорит что безработный?

Воронько Юлия :: Минск


  Ответов: 1

безработный плательщик алиментов должен вместо алиментов ежемесячно уплачивать задолженность по алиментам в %, указанных в решении суда об их взыскании, от средней зарплаты по республике. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.07.2018 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2018 в 09:27

Подскажите ещё, пожалуйста, последний вопрос. Я где-то видела что безработный должен сам приносить квитанцию об оплате алиментов судебному исполнителю с 1 по 7 число, это верная информация?

Воронько Юлия :: Минск


  Ответов: 1

до последнего числа текущего месяца за предыдущий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 05.07.2018 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2018 в 15:06

Подскажите ещё пожалуйста, алименты будут рассчитывать с момента подачи заявления либо со дня решения суда?

Воронько Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Алименты будут начисляться с той даты, когда канцелярия суда приняла исковое заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 06.07.2018 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2018 в 03:21

Здравствуйте. Можно ещё один вопрос. Я передала исполнительный лист о взыскании алиментов в ОПИ. Мне сказали перезвонить через неделю и узнать о назначении по моему делу судебного исполнителя. Правомерно ли это, если в исполнительное листе указано что подлежит немедленному исполнению. Если нет, то на что мне ссылаться, чтобы дело пошло быстрее? Спасибо за ответ.

Воронько Юлия :: Минск


  Ответов: 1

здравствуйте. то, что сказали -перезвонить через неделю и узнать о назначении по моему делу судебного исполнителя-, означает лишь то, что означает: исполнительное производство по удержанию алиментов возбуждено - с момента подачи заявления и исполнительного листа. алименты начнут удерживаться с даты, указанной в исполнительном листе. при получении алиментов это легко проконтролировать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.07.2018 в 06:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.07.2018 в 10:05

Вот именно, дело в том что они так и сказали, что дело заведует в течение 3 рабочих дней.

Воронько Юлия :: Минск


  Ответов: 1

я - не бесплатный сопроводитель ничьих юридических проблем. и ответы даю в соответствие действующему законодательству. если вам нужно, чтоб кто-то конкретно решал ваш юридический вопрос -Вот именно, дело в том что они так и сказали, что дело заведует в течение 3 рабочих дней-, обратитесь к своему адвокату или самостоятельно у "них" и выясняйте, с какого момента будут удерживаться алименты. в бесплатной консультации вам уделено предостаточно внимания, а потому, консультация по данному вопросу для вас закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.07.2018 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=284047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3231 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
145 ответов
544 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
140 ответов
1276 благодарностей
4. Юрист
120 ответов
19 благодарностей
5. Матвиенко
88 ответов
146 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
926 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
125 благодарностей
8. Инна Богданова
35 ответов
40 благодарностей
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
26 ответов
715 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
18 ответов
2864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

286045Бокач Сергей16.08.18 в 10:58
286069дударенко ел...16.08.18 в 10:46
286064борисова ири...16.08.18 в 10:33
286060Садков Андре...16.08.18 в 10:22
286061Мешич Марина16.08.18 в 10:21
285966Якимец Анаст...16.08.18 в 08:39
286059Шрубова Елен...16.08.18 в 08:35
286051Костенкова Т...16.08.18 в 07:36
286055Кристина 16.08.18 в 06:35
286022Корзун Натал...16.08.18 в 06:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы