Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 199512
 Всего ответов: 225115
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка армия оформление очередь брак квартира распределение пособие суд раздел имущества амнистия налог раздел наследство долг налоги продажа недвижимость имущество контракт строительство льготный кредит льготы увольнение оформление документов сроки общежитие алименты права регистрация кредит документы лицензия приватизация ребенок договор гражданство работа отработка зарплата жилье аренда отпуск беременность молодой специалист выселение развод молодая семья декретный отпуск ип иск компенсация право оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283960 Опубликовано 25.06.2018 в 16:21

как рассчитать сумму алиментов?

Здравствуйте, не могу разобраться помогите, пожалуйста. У мужа от первого брака есть 2 несовершеннолетних детей, он платит алименты как безработный. Сумма алиментов всегда увеличивается. У нас есть совместный ребенок 2.3 года, я нахожусь в декретном отпуске. Я понимаю , что алименты рассчитываются от средней заработной платы по стране, но у мужа нет такого дохода как по стране. И получается я должна с ребенком жить практически на детское пособие, чтобы не было задолженности по алиментам. Подскажите каким образом можно уменьшить выплаты по алиментам детям от первого брака. И возможно ли открыть счет в банке и на этот счет платить алименты детям, чтобы по достижению ими совершеннолетия они сами смогли бы распорядиться этими деньгами.

Иванова Анна :: Брест


Ключевые слова: алименты, выплаты, дети

  Ответов: 1

не имеет значения, что -но у мужа нет такого дохода как по стране-. законом определена уплата задолженности по алиментам для безработных должников - от средней зарплаты по республике ежемесячно. а то, что у вас в семье получается в результате соблюдения закона - как и закон соблюсти и благосостояние семьи повысить, в семье решать вы и должны. для не трудоустроенного должника ни-каким образом не можно уменьшить выплаты по алиментам детям от первого брака-. -И возможно открыть счет в банке и на этот счет платить детям деньги, чтобы по достижению ими совершеннолетия они сами смогли бы распорядиться этими деньгами-. согласно решению суда о взыскании алиментов, их получателем является взыскатель - мать детей. поэтому алименты(или задолженность по ним для нетрудоустроенных плательщиков) должны ежемесячно уплачиваться получателю алиментов. думается и вы, являясь получателем алиментов, вряд ли согласились -с ребенком жить практически на детское пособие-, в то время, как на счету ребенка накапливалась какая-то сумма, которой бы вы не могли распоряжаться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.06.2018 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287247: Раздел жилья при разводе

Вопрос № 285819: Вправе ли работодатель расторгнуть контракт с женщиной, имеющей ребенка в возрасте 3 года?

Вопрос № 285054: Имею ли я право узнать наличие основные заболеваний?

Вопрос № 284376: Порядок выезда с ребенком в Россию

Вопрос № 283669: С какого возраста дети могут находиться одни у воды?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
270 ответов
3269 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
1299 благодарностей
3. Дмитрий
135 ответов
942 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
131 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
121 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
51 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
13 ответов
43 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Матвиенко
12 ответов
152 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287429Лиля20.09.18 в 16:14
287428Сергей20.09.18 в 16:05
287390Ольга20.09.18 в 15:45
287418Дмитрий Ларин20.09.18 в 15:20
287423Жеребцов Але...20.09.18 в 15:18
287375Засульский А...20.09.18 в 15:16
287421Жуков я Ната...20.09.18 в 15:09
287394чернов дмитр...20.09.18 в 14:10
287388Макарова Анна20.09.18 в 13:55
287403Алейник Ирина20.09.18 в 13:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы