Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197605
 Всего ответов: 223046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество распределение продажа приватизация права лицензия жилье ребенок наследство прописка алименты кредит раздел оплата оформление документов увольнение развод гражданство амнистия молодой специалист льготы молодая семья брак пособие налог иск армия льготный кредит аренда квартира документы сроки недвижимость контракт работа беременность декретный отпуск ип компенсация общежитие налоги строительство зарплата суд раздел имущества отпуск оформление отработка договор регистрация очередь долг выселение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283954 Опубликовано 25.06.2018 в 15:04

Сумма компенсации

Добрый день. Ребенок играя на площадке разбил стекло моего автомобиля. Милиция выяснила его личность. Мать ребенка предложила сумму меньше той что я заплатил за замену, орентируесь на заключение об ущербе милиции. Я отказался, поскольку я затратил большую сумму. Хотя она гораздо меньших той , какую запросил оф. дилер. Могу ли я получить через суд уплаченную мною сумму? На кого я должен писать претензию: ребенок, мать , отец ( он не упоминается в деле, живёт отдельно и где неизвестно)?

Зубов Игорь :: Боримов


Ключевые слова: претензич, Компенсация

  Ответов: 1

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. Вопрос в том, сколько ребенку лет. Скорее всего надо ответчиком указывать законного представителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.06.2018 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2018 в 16:41

Ребенку 9 лет. Я готовлю претензию, а потом иск. На одного родителя или на двоих высылать, если они живут раздельно? Сумма претензии определяется чеком затрат или заключением об ущербе указанная в ответе милиции?

Зубов Игорь :: Боримов


  Ответов: 2

Достаточно одного.Сумму в иске вы указываете ту, которую желаете получить и которую будете обосновывать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.06.2018 в 16:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам выгодно указать ответчиками именно двух родителей. Поскольку то, что суд взыщет сумму, не означает, что Вы ее автоматически получите. При наличии 2 соответчиков исполнить решение гораздо проще :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.06.2018 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2018 в 17:27

Для составления претензии и иска нужно будет указать адрес отца. Его имя я узнал из св. о рождении ребенка. Как можно узнать его место проживание официально?

Зубов Игорь :: Боримов


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 282840: Должен ли выплать наниматель денежную компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении?

Вопрос № 281646: Гарантийный ремон авто больше 14 дней.

Вопрос № 281127: Могу ли я получить моральную компенсацию?

Вопрос № 271307: Имею ли право потребовать оплатить мне компенсацию за отпуск

Вопрос № 268731: Имею ли я право получить компенсацию за некачественное удаление зуба

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283954





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
302 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
151 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285007Канюк Анна21.07.18 в 15:55
285024алина21.07.18 в 15:53
285029Анна21.07.18 в 15:51
285015Терехова Ана...21.07.18 в 15:50
285017бобров валер...21.07.18 в 15:20
285021Рощин Сергей21.07.18 в 15:13
285026Невская Елена21.07.18 в 14:58
284930Ромбак Вера21.07.18 в 13:43
285018Бабенко Игорь21.07.18 в 13:35
285020Турович Жанна21.07.18 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы