Вопрос № 283954 Опубликовано 25.06.2018 в 15:04

Сумма компенсации

Добрый день. Ребенок играя на площадке разбил стекло моего автомобиля. Милиция выяснила его личность. Мать ребенка предложила сумму меньше той что я заплатил за замену, орентируесь на заключение об ущербе милиции. Я отказался, поскольку я затратил большую сумму. Хотя она гораздо меньших той , какую запросил оф. дилер. Могу ли я получить через суд уплаченную мною сумму? На кого я должен писать претензию: ребенок, мать , отец ( он не упоминается в деле, живёт отдельно и где неизвестно)?

Зубов Игорь :: Боримов

Ключевые слова: претензич, Компенсация

  Ответов: 1

Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением. Вопрос в том, сколько ребенку лет. Скорее всего надо ответчиком указывать законного представителя.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.06.2018 в 15:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2018 в 16:41

Ребенку 9 лет. Я готовлю претензию, а потом иск. На одного родителя или на двоих высылать, если они живут раздельно? Сумма претензии определяется чеком затрат или заключением об ущербе указанная в ответе милиции?

Зубов Игорь :: Боримов

  Ответов: 2

Достаточно одного.Сумму в иске вы указываете ту, которую желаете получить и которую будете обосновывать.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.06.2018 в 16:52

Вам выгодно указать ответчиками именно двух родителей. Поскольку то, что суд взыщет сумму, не означает, что Вы ее автоматически получите. При наличии 2 соответчиков исполнить решение гораздо проще  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.06.2018 в 17:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2018 в 17:27

Для составления претензии и иска нужно будет указать адрес отца. Его имя я узнал из св. о рождении ребенка. Как можно узнать его место проживание официально?

Зубов Игорь :: Боримов

  Ответов: 0