Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199604
 Всего ответов: 225256
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел лицензия документы распределение армия сроки недвижимость контракт налоги алименты оформление документов оплата имущество беременность брак приватизация суд работа развод кредит пособие жилье право молодая семья выселение иск отпуск молодой специалист регистрация долг увольнение аренда амнистия налог раздел имущества декретный отпуск квартира зарплата права наследство очередь ребенок ип отработка гражданство прописка льготы оформление строительство продажа общежитие льготный кредит компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283945 Опубликовано 25.06.2018 в 14:02

Сроки погашения переплаты

Здравствуйте,подскажите как устанавливаются сроки погашения переплаченного пособия по уходу за ребёнком до 3 лет ,если я не работаю а муж иностранец и регистрации в РБ не имеет ?Оплачивать согласна добровольно безобращения в суд.

Узунер Ксения :: Минск


Ключевые слова: Сроки погашения переплат

  Ответов: 2

Такие сроки не установлены. Излишне полученное следует возвратить, чем скорее, тем лучше. В противном случае суд, со всеми вытекающими последствиями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.06.2018 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Т.к. согласны добровольно, то Вы можете подать в комиссию по назначению пособий письменное заявление, содержащее график возврата переплаченной суммы. Если комиссия этот график согласует, то будете возмещать излишне выплаченное согласно ему. Если добровольного возмещения не последует, то удержание будет производиться на основании решения комиссии об удержании переплаты ежемесячно до полного погашения задолженности из сумм пособий, заработной платы или иного дохода в размере не более 20 % от действующего размера пособия в месяц. Если дохода нет (или он был, но прекращено получение), то задолженность взыскивается в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 25.06.2018 в 16:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283945





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1302 благодарностей
3. Дмитрий
137 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
103 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
22 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287586Король Диана25.09.18 в 15:39
287572Виктория25.09.18 в 15:18
287545Мария Горяче...25.09.18 в 14:51
287581Глобенко Евг...25.09.18 в 14:18
287510Андриянова Ю...25.09.18 в 13:27
287585Сороко Екате...25.09.18 в 13:17
287580Вежновец Вит...25.09.18 в 12:46
287582Кузнецова Ол...25.09.18 в 12:09
287528Алиса25.09.18 в 11:20
287527Масловский А...25.09.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы