Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197482
 Всего ответов: 222929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа право выселение прописка раздел кредит общежитие налог недвижимость раздел имущества права молодой специалист увольнение лицензия регистрация налоги жилье сроки иск армия пособие льготный кредит продажа отпуск приватизация документы гражданство наследство компенсация беременность оплата молодая семья очередь распределение ип алименты зарплата брак контракт имущество суд амнистия ребенок квартира льготы договор декретный отпуск отработка строительство оформление развод оформление документов аренда долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283938 Опубликовано 25.06.2018 в 12:27

Наследство начисление платы за ЖКУ

Добрый день. К вопросу 278883. Две сестры (наследники по завещанию) на днях планируют подавать заявление к нотариусу о выдаче свидетельства о праве на наследство. Наследодатель - их отец. Имущество - его доля в квартире. В настоящее время в квартире зарегистрированы эти две сестры и их мать. Отец с матерью были в разводе. При разводе раздел квартиры не производился. Ввиду определенных причин одна сестра регистрировать в АРиЗК право собственности на свою долю в наследстве не планирует (как я понимаю, так можно сделать без негативных последствий). Вопрос вот в чем: каким образом после выдачи свидетельства о праве на наследство в этой ситуации (!) будут начисляться ЖКУ? Влияет ли на расчет ЖКУ факт оформления права собственности наследником? Ситуация еще осложняется тем, что одна сестра и мать являются, как это говорится, гражданами, не занятыми в экономике. Спасибо.

Артем :: Минск


Ключевые слова: Наследство, ЖКУ, завещание

  Ответов: 1

плата за ЖКУ(касается и доли) начисляется по субсидируемым тарифам в течение 7 месяцев со дня открытия наследства, но не более, чем до получения свидетельства о праве на наследство. по наступлении первого из перечисленных событий, плата ЖКУ начисляется по экономически обоснованным тарифам вплоть, до регистрации в жилом помещении его собственника, или его родителей, супругов, детей. после чего плата вновь будет начисляться по субсидированным тарифам. "не занятыми в экономике" уточнять внесение своих данных в списки, в комиссии при местном исполкоме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.06.2018 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2018 в 12:53

Правильно ли я тогда понимаю. Если первая сестра не будет регистрировать право собственности и вторая сестра его зарегистрирует, то по субсидируемым тарифам будут платить только вторая сестра и мать, а по полным только первая сестра? Расчет будет осуществляться пропорционально долям?

Артем :: Минск


  Ответов: 1

в первом ответе совершенно четко и понятно отвечено: "до РЕГИСТРАЦИИ В ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ его собственника, или его родителей, супругов, детей", а не -Если первая сестра не будет регистрировать ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ и вторая сестра его зарегистрирует-. в очередной раз для ВСЕХ сообщаю: субсидируемые тарифы начисляются для оплаты ЖКУ в тех жилых помещениях, в которых зарегистрирован по месту жительства его собственник или члены его семьи. при нахождении жилого помещения в общей долевой собственности, плата за ЖКУ должна начисляться по отдельным лицевым счетам, оформленным на каждого участника общей долевой собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.06.2018 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2018 в 14:14

Последний вопрос, как говорится для особо одаренных :) (извините, что так надоедаю): в итоге, после принятия наследства (именно принятия, а не регистрации права собственности на него), если они (сестры и мать) уже там зарегистрированы, они за эту квартиру будут платить по субсидируемым тарифам или по 100 процентам.

Артем :: Минск


  Ответов: 1

-после принятия наследства (именно принятия, а не права собственности на него), если они (сестры и мать) уже там зарегистрированы, они за эту квартиру будут(могут) платить- по тем тарифам, которые были назначены ранее - кто в ЖЭСах сразу узнает, что оформленный собственник умер и заключенный с ним договор на ТО жилого помещения утратил свою силу? но обязаны платить так, как отвечено выше. многие годами платят "как платили", а потом "приходят" на сайт и плачутся, что ЖЭС им выставил перерасчет на многие тысячи рублей(по новому) - помогите! поэтому, как поступать по жизни, решать надо самостоятельно: как поступить по закону и о последствиях не соблюдения, отвечено достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.06.2018 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283361: Как необходимо оплачивать ЖКУ, если прописан племянник?

Вопрос № 261628: Имеют ли право не выдать мне справку из места пребывания?

Вопрос № 251286: Должен ли я оплачивать техническое обслуживание домофона, если у меня в квартире отсутствует переговорное устройство

Вопрос № 247620: Пеня за жилищно-коммунальные услуги

Вопрос № 284054: Можно ли отказаться от наследования квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283938





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
139 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
124 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
67 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
59 ответов
140 благодарностей
7. Дмитрий
56 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284799Иван17.07.18 в 21:00
284872Кривошее Егор17.07.18 в 20:05
284868Алеся17.07.18 в 19:05
284870Алеся17.07.18 в 19:04
98085Подольский А...17.07.18 в 18:30
284866Поплавская С...17.07.18 в 17:59
284854Максим17.07.18 в 17:19
284863Наталья Глуб...17.07.18 в 16:50
284857Козел Анаста...17.07.18 в 15:19
284856Войтик Светл...17.07.18 в 15:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы