Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202395
 Всего ответов: 228205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность зарплата иск сроки документы права ребенок работа долг право раздел налоги льготы наследство недвижимость очередь армия ип регистрация продажа раздел имущества суд договор кредит льготный кредит жилье алименты увольнение компенсация строительство прописка имущество налог пособие квартира общежитие декретный отпуск амнистия оплата развод брак лицензия отпуск выселение оформление документов контракт отработка молодая семья аренда приватизация молодой специалист гражданство оформление распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283937 Опубликовано 25.06.2018 в 12:12

Можно ли провести процедуру перераспределения до начала отработки по распределению?

Добрый день!В этом году я закончила БГЭУ на бюджетной основе. Ко времени, когда должно было состояться распределение, я не смогла самостоятельно найти работу, как рекомендовали в университете, поэтому в апреле меня распределили в "Центр развития информационных технологий" (ЦРИТ) при БГЭУ. Устно было оговорено, что если я найду работу, то смогу перераспределиться.Еще до окончания вуза я нашла место работы. Новый работодатель оформил мне Письмо-гарантию о том, что фирма согласна Вас взять меня на работу на период всего срока обязательной отработки в соответствии с полученной специальностью.Когда я пришла с этим письмом в университет, мне сказали, что процедуру перераспределения можно начать только после получения диплома. Начальник ЦРИТ сказал, что не против дать письмо-отказ, но нужно согласовать с проректором. Однако после получения диплома в университете мне уже не хотят оформлять письмо-отказ, мотивируя непонятно чем: то тем, что это слишком сложная процедура, то тем, что ЦРИТ входит в структуру университета. Проректор ссылается на отдел кадров, отдел кадров - на начальника ЦРИТ, который теперь отказывается давать письмо-отказ, якобы после разговора с проректором. В отделе кадров тоже все время называют разные причины и теперь говорят, что мне нужно 1 августа выйти на работу в ЦРИТ, только потом начинать процедуру перераспределения.На данный момент я подписывалась только в списках на распределение. Я в полной растерянности. На новом месте работы я уже подписала контракт и вышла работать по специальности за месяц до начала работы по обязательному распределению. Теперь я просто не знаю, есть ли у меня возможность перераспределиться, что и когда я должна предпринять.Заранее спасибо за консультацию.

Шецко Анастасия :: Минск


Ключевые слова: университет, перераспределение

  Ответов: 1

У Вас будет реальная возможность перераспределиться лишь в том случае, когда ЦРИТ даст свое письменное согласие на Ваше перераспределение к другому нанимателю, которого Вы нашли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 25.06.2018 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.06.2018 в 17:57

Начальник ЦРИТ объясняет свой отказ тем, что по закону он не может дать согласие на перераспределение. Он опасается, что при любой проверке с него спросят и ему придется отвечать перед законом. Правда ли это? Какие могут быть законные основания для написания письма-отказа при наличии письма гарантии от нового нанимателя?

Шецко Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Ваш начальник ЦРИТ имеет право дать свое письменное согласие на перенаселение. Никакой ответственности за это он нести не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 29.06.2018 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 289954: Имеет ли право университет , не отдавать мои собственные документы после отчисления?

Вопрос № 289410: Проблема с вентиляционной системой спортивного зала

Вопрос № 286604: Обязательно ли сообщать о правонарушении в университет?

Вопрос № 285616: Имею ли я право на свободное посещение в связи с рождением ребёнка?

Вопрос № 285557: Отказ от распределения,выплата долга.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283937





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3372 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
159 ответов
1372 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
581 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
88 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
47 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
36 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Сущенок (г.Речица)
26 ответов
203 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
26 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290833Анастасия18.12.18 в 15:19
290780Рабчук Елена18.12.18 в 15:16
290887Крюк Любовь18.12.18 в 15:16
290894Сергей Сухар...18.12.18 в 15:14
290889Островская А...18.12.18 в 14:16
290890Марина18.12.18 в 14:05
290879Миронович Ол...18.12.18 в 13:46
290891Зайцев18.12.18 в 13:27
290886Анна18.12.18 в 13:22
290882Елена18.12.18 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы