Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 204498
 Всего ответов: 230495
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск сроки зарплата отпуск увольнение налог амнистия имущество прописка строительство ип оплата аренда регистрация молодой специалист приватизация лицензия ребенок армия алименты наследство оформление кредит квартира отработка долг иск общежитие налоги пособие беременность развод договор оформление документов документы распределение льготный кредит очередь суд льготы молодая семья выселение контракт работа брак раздел имущества компенсация раздел продажа жилье право права гражданство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283930 Опубликовано 25.06.2018 в 09:44

КоАП.

В деле об административном правонарушении столкнулись с тем, что в результате действий участкового инспектора правонарушение не было наказано. Хотелось бы разобраться с этим и выяснить ряд вопросов.1. В милиции сказали, что потерпевший должен знать процессуальный кодекс. Так ли это?2. Участковый предложил подписать потерпевшей "на данный момент от написания какого либо заявления отказываюсь", она подписала. Могла ли отказаться? Законно ли предлагать подписывать такое заявление?3. Участковый закрыл дело об АП ссылаясь на указанное выше заявление. Законно ли это?4. Не открывая дело об административном правонарушении участковый направил дело в суд по ст 9.1 КоАП. Законно ли это?5. Из суда, поскольку дело не было открыто, вернули на доработку. Участковый не открывая дело об АП закрыл его ещё раз. Законно ли это? Обо всех этих действиях участкового узнали только после того, как добились возможности ознакомиться с материалами дела. До этого обо всех закрытия даже не знали.

Марасанов Виктор :: Минск


Ключевые слова: КоАП

  Ответов: 1

Правонарушение "не доказывается не в связи с "действиями участкового", а ввиду отсутствия совокупности доказательств, изобрести который инспектор не вправе.1. Может не знать. Но и обязанностью милиции не является проведение правового ликбеза.2. Могла. Законно предлагать. Она была вправе отказаться.3. Законно.4.Термина "открытие дела" в законе нет. В суд поступает только административный материал, собранный в установленном порядке, на основании протокола. По ряду составов КоАП заявление потерпевшего как основание для начала процесса не требуется.5. Еще раз. дела не "открывают" и не "закрывают", дело - это не дверь. Оценку законности действий участкового вправе давать уполномоченные лица, в частности, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 25.06.2018 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 288134: На что ссылается КоАП 17.9

Вопрос № 234106: На сколько правомерно составление протокола сотрудником милиции ИДН без присутствия обвиняемого????

Вопрос № 218114: Нарушения 17.3 в чужом городе. Где будет разбирательство?

Вопрос № 171765: Что за это может быть

Вопрос № 159483: Где я могу обжаловать вынесение решения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
189 ответов
1412 благодарностей
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
179 ответов
604 благодарностей
3. Юрист
154 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
135 ответов
987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
103 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Адвокат Пиневич Ксения
87 ответов
6 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Жихарев Ярослав
59 ответов
20 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Чигринец Надежда
40 ответов
16 благодарностей
9. Сергей Магонов
22 ответов
2881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
19 ответов
1289 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1055)






Вопросы, на которые поступил ответ:

293411Милевский Ва...21.02.19 в 10:44
293323Юхневич Евге...21.02.19 в 10:26
226237Гурская Анто...21.02.19 в 10:24
293383Светлана21.02.19 в 10:03
293410Милана Гресс...21.02.19 в 09:04
69535Лекок Ольга21.02.19 в 08:39
293413Децкая Марина21.02.19 в 08:01
293412Хшановская Е...21.02.19 в 07:16
293354Людмила20.02.19 в 22:26
293403Смирно Натал...20.02.19 в 20:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы