Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202395
 Всего ответов: 228205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодая семья право ребенок недвижимость гражданство налоги налог компенсация раздел имущества сроки отработка льготы молодой специалист оформление распределение алименты иск регистрация жилье строительство раздел аренда увольнение контракт зарплата права брак беременность имущество общежитие очередь кредит суд работа продажа декретный отпуск прописка квартира оформление документов ип долг отпуск оплата документы лицензия амнистия договор приватизация армия развод льготный кредит пособие наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283909 Опубликовано 24.06.2018 в 16:06

имеет ли право при разводе отсудить квартиру жена?

До брака взял кредит на 1 комнатную квартиру на 40 лет под 1% (льготный) ,спустя три года поженился прожил три года в браке родился ребенок 2.8 года.При разводе имеет ли право при разводе отсудить квартиру жена?

Александр :: Осиповичи


Ключевые слова: развод, раздел имущества

  Ответов: 1

квартира приобретена в браке, значит равное право собственности в ней имеют оба супруга. при этом, не имеет значения, что -До брака взял кредит на 1 комнатную квартиру на 40 лет под 1% (льготный)-. имеет значение, что государственная регистрация права собственности на квартиру производилась в период брака. если же право собственности на квартиру регистрировалось ДО БРАКА, то супруга НА КВАРТИРУ права не имеет. может претендовать на половину денежных средств, выплаченных из средств семейного бюджета, на погашение кредита в период брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.06.2018 в 16:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2018 в 16:28

Строю квартиру до брака под 1% на 40 Лет прожив 3 года один, поженился прожили 3 года родился ребенок за квартиру платить еще 34 года ,хочу развестись имеет ли жена право отсудит квартиру или жить со мной после развода?

Александр :: Осиповичи


  Ответов: 1

вместо того, чтобы сообщить консультанту, который взялся разбирать вашу проблему о том, когда вы получили право собственности, до брака или после, вы вынуждаете его домысливать, повторно публикуя практически один и тот же текст. так прочтите же первый ответ: там, не дожидаясь ваших сообщений, отвечены два варианта, как до брака, так и после. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 24.06.2018 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2018 в 23:51

Извините ,я просто не допонял первый ваш ответ. Регистрацию и тех.паспорт я получил на квартиру за 3 года до брака. А вот другой вопрос как решит суд ведь ребенку нет 18 лет и жена на зло съезжать не захочет и если я ребенка себе оставить попытаюсь,готов даже машину и имущество отдать ей.?То есть иными словами смогу ли я жить как то без нее ?

Александр :: Осиповичи


  Ответов: 1

после расторжения брака сможете выселить бывшую жену в судебном порядке. также сможете выселить и ребенка, если он будет постоянно проживать с матерью. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.06.2018 в 07:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2018 в 17:31

Спасибо большое за ответ , и еще вопрос играет ли какую-то роль при выселении то, что я прописал жену и ребенка после заключении брака .Иными словами "я прописана не выселишь" ?Или в судебном порядке и это решается.?

Александр :: Осиповичи


  Ответов: 1

не -играет никакой роли при выселении то, что прописал жену и ребенка после заключении брака(а как можно "прописать" жену - до заключения брака?) -в судебном порядке это решается-. для проживания(чтобы не выселили) нужны основания. до расторжения брака, это - член семьи собственника. после расторжения - никто. а потому, собственник вправе выселить в судебном порядке бывшего члена своей семьи, не имеющего права на долю собственности в жилом помещении. ребенок для родителя бывшим членом семьи быть не может. а потому выселить его можно в судебном порядке только при постоянном проживании по месту жительства матери. и доказав это в суде. все на этом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 25.06.2018 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 290838: Как разделить две квартиры, нажитые в браке?

Вопрос № 289890: Возможно ли при разводе отсудить те деньги за машину и как лучше поступить в данной ситуации?

Вопрос № 289874: Считаются ли подаренные деньги совместным имуществом.

Вопрос № 289514: Доля собственника и членов его семьи при продаже 1-комнатной квартиры

Вопрос № 289015: Как правильно разделить квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283909





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3372 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
159 ответов
1372 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
581 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
88 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
47 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
36 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Сущенок (г.Речица)
26 ответов
203 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
26 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290833Анастасия18.12.18 в 15:19
290780Рабчук Елена18.12.18 в 15:16
290887Крюк Любовь18.12.18 в 15:16
290894Сергей Сухар...18.12.18 в 15:14
290889Островская А...18.12.18 в 14:16
290890Марина18.12.18 в 14:05
290879Миронович Ол...18.12.18 в 13:46
290891Зайцев18.12.18 в 13:27
290886Анна18.12.18 в 13:22
290882Елена18.12.18 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы