Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   187 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197582
 Всего ответов: 223020
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь кредит раздел суд молодая семья ребенок льготный кредит ип документы оплата отпуск выселение договор иск общежитие права имущество сроки долг развод увольнение армия работа компенсация аренда налог оформление документов строительство квартира прописка продажа налоги лицензия жилье молодой специалист амнистия беременность гражданство отработка зарплата распределение раздел имущества контракт льготы декретный отпуск приватизация право пособие брак регистрация оформление недвижимость наследство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283908 Опубликовано 24.06.2018 в 15:47

Пенсия по потере кормильца

Подскажите пожалуйста. Умер папа, 58 лет, работал. Мама на пенсии с 50 лет (выслуга, учитель), после выхода на выслугу не работала, сейчас ей 56 лет. Положена ли ей пенсия по потере кормильца . Спасибо.

Розум, Светлана :: Минск


Ключевые слова: пенсия, потеря кормильца

  Ответов: 1

В Беларуси можно получать только одну пенсию. Ваша мама сейчас получает трудовую пенсию. Она вправе отказаться от трудовой пенсии и перейти на пенсию по случаю потери кормильца. Однако размер этой пенсии будет зависеть от того, какую пенсию получал ее муж, т.е. Ваш папа. Если его пенсия в 3-4 раза была больше пенсии мамы, то можно рискнуть перейти на пенсию по случаю потери кормильца, если нет, то пенсия по случаю потери кормильца может оказаться меньше маминой трудовой пенсии. В таком случае будет не выгодно менять пенсию. В любом случае мама имеет право обратиться в свой пенсионный отдел, где ей сделают расчет пенсии по случаю потери кормильца и она будет знать стоит ли ей менять вид пенсии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.06.2018 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256686: Какие документы нужны чтобы получать пенсии по потере кормильца

Вопрос № 174856: Размер пособия

Вопрос № 158245: заберут ли сына в армию

Вопрос № 154279: имею ли я право на двойное пособие

Вопрос № 65233: Куда обратится для получения помощи по потере кормильца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3184 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
46 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284999Анна20.07.18 в 16:51
284986Матвиец Алек...20.07.18 в 16:23
284998Ивановна Ека...20.07.18 в 16:18
284956Любенкова, А...20.07.18 в 16:16
284993Миронова Ири...20.07.18 в 14:30
284983Елена20.07.18 в 13:44
284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы