Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202398
 Всего ответов: 228209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права налог прописка алименты контракт иск лицензия документы ребенок кредит наследство квартира брак отпуск молодой специалист договор суд выселение пособие налоги регистрация увольнение компенсация раздел раздел имущества недвижимость отработка зарплата продажа развод оформление работа льготы оплата очередь общежитие распределение приватизация аренда оформление документов гражданство жилье строительство амнистия беременность право сроки армия ип долг молодая семья декретный отпуск льготный кредит имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283895 Опубликовано 24.06.2018 в 12:21

Имеет ли право сожительница претендовать на долю в наследстве?

Здравствуйте, такая ситуация. У меня умер отец. У него из имущества квартира и машина. Отец 6 лет сожительствовал с сожительницей. Сейчас она планирует подавать на долю имущества...На что она может претендовать по закону?Можно ли в ГАИ взять документ о том что у моего отца ранее (до сожительствования) была машина, которую он продал, а через несколько месяцев (когда уже сошелся с сожительницей) он подкопил денег и приобрел более новую машину. Спасибо

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: наследство, имущество, машина

  Ответов: 1

Сожительница может поставить вопрос в судебном порядке о признании за ней права на долю в собственности, которая была приобретена Вашим отцом. Но для этого ей нужно доказать 2 обстоятельства в совокупности: 1) факт вложения своих собственных денег в конкретном размере в покупку. 2) цель приобретения имущества - создания совместной собственности.. Суды такие иски удовлетворяют крайне редко. При подаче иска Вы сможете подать свои возражения и представить любые документы, которые пожелаете, в подтверждение своих доводов. ГАИ по Вашему обращению лично Вам никакие документы не предоставит.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 24.06.2018 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285373: Могу ли я быть владельцем машины имея паспорт серии PP?

Вопрос № 284346: Делим кредит и имущество

Вопрос № 282329: на что иеет право человек , покинувший место дтп

Вопрос № 280436: Приходят штрафы за скорость на проданную машину без переоформления.

Вопрос № 280270: можно ли ездить на литовской машине в Литве гражданину Белоруссии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283895





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
225 ответов
3372 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1372 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
581 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
88 ответов
963 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
47 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
36 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. tamagent.biz-@ltruist
28 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Сущенок (г.Речица)
26 ответов
203 благодарностей
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290899Елизавета18.12.18 в 17:22
290862Колесникова ...18.12.18 в 17:19
290814Чекавый Ян 18.12.18 в 16:24
290893Воронов Евге...18.12.18 в 16:08
290833Анастасия18.12.18 в 15:19
290780Рабчук Елена18.12.18 в 15:16
290887Крюк Любовь18.12.18 в 15:16
290894Сергей Сухар...18.12.18 в 15:14
290889Островская А...18.12.18 в 14:16
290890Марина18.12.18 в 14:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы