Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 202395
 Всего ответов: 228205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка долг очередь регистрация продажа работа оформление документов оплата прописка молодая семья контракт армия раздел раздел имущества увольнение квартира приватизация ребенок льготный кредит аренда документы суд декретный отпуск отпуск сроки амнистия компенсация права наследство налог льготы развод беременность оформление кредит строительство брак алименты жилье общежитие лицензия договор зарплата молодой специалист иск имущество гражданство ип выселение право налоги недвижимость пособие распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283890 Опубликовано 24.06.2018 в 09:23

Имеет ли право работодатель отказать в увольнении по договору

Здравствуйте. Работаю по договору на месте основного отсутствуещего сотрудника(декрет). 28.05.2018 написала заявление на увольнение по ст. 37. Мне отказали. ОК сказал не раньше чем через месяц. А сейчас говорят что до подбора. Срочный договор =контракт, и через месяц после подачи заявления не могу уволиться-будет статья за прогул если не выйду на работу. Правы ли они?

Логинова Елена :: Минск


Ключевые слова: Срок расторжение договора

  Ответов: 1

Правы. У Вас срочный трудовой договор. Возможно увольнение по соглашению сторон. Если не выйдете на работу, то имеют право уволить за прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 24.06.2018 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2018 в 12:38

А если я хочу уехать в Россию на ПМЖ на машине в Краснодарский край, уволиться по хорошему тоже не получится? Обязательно ли нужна справка с новой пропиской? За свой счёт они мне отказывают. Что делать?

Логинова Елена :: Минск


  Ответов: 1

Если наниматель не считает данную причину уважительной, Вы можете обратиться в суд, других вариантов нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 26.06.2018 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3372 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
159 ответов
1372 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
581 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
88 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
47 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
36 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Сущенок (г.Речица)
26 ответов
203 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
26 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290833Анастасия18.12.18 в 15:19
290780Рабчук Елена18.12.18 в 15:16
290887Крюк Любовь18.12.18 в 15:16
290894Сергей Сухар...18.12.18 в 15:14
290889Островская А...18.12.18 в 14:16
290890Марина18.12.18 в 14:05
290879Миронович Ол...18.12.18 в 13:46
290891Зайцев18.12.18 в 13:27
290886Анна18.12.18 в 13:22
290882Елена18.12.18 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы