Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 202395
 Всего ответов: 228205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодая семья прописка отработка распределение беременность ребенок имущество армия контракт суд развод раздел имущества пособие регистрация отпуск амнистия льготный кредит общежитие выселение брак недвижимость алименты работа наследство кредит оформление документов увольнение молодой специалист квартира раздел оформление приватизация декретный отпуск компенсация ип лицензия иск налоги льготы аренда налог продажа зарплата оплата сроки очередь гражданство долг договор документы строительство право права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283881 Опубликовано 23.06.2018 в 21:30

Возмещение средств за обучение

Я отрабатываю по договору о целевой подготовке. Остается 1 год отработки. Скажите, если сейчас я поеду в УО и напишу заявление о добровольном возмещении средств за мое обучение за оставшийся 1 год, то мне дается 6 месяцев возместить или мне сразу придется платить?

Наталья Петрова :: Минск


Ключевые слова: Возмещение, целевик, обучение, отработка

  Ответов: 1

Будет дано 6 мес. на возмещение, плюс 1 мес. уйдет на уговоры и Ваше запугивание отработать до конца по договору целевой подготовки. Итого, может смело рассчитывать на 7-8 мес. спокойствия, после чего Вас начнут дергать, произвели Вы оплату возмещения затрат или нет. Она для Вас должна быть небольшой, если Вы уже отработали 4 года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 23.06.2018 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2018 в 00:06

Благодарю. Просто были разговоры, что сразу нужно выплачивать и никакие 6 месяцев.

Наталья Петрова :: Минск


  Ответов: 1

Пока Вы не возместите, наниматель не сможет Вас уволить. Если у Вас контракт имеет право не увольнять в любом случае. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 24.06.2018 в 07:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2018 в 08:57

Это мне в УО сказали, что я должна сразу выплатить. Про отработку я знаю

Наталья Петрова :: Минск


  Ответов: 1

Если хотите получить справку о самостоятельном трудоустройстве сразу, то возмещайте средства за обучение и после этого контракт с Вами подлежит расторжению, равно как и договор о целевой подготовки. Однако если Вы уволитесь, например, за прогулы и т.п., то Вам дадут срок 6 мес. для добровольного возмещения затрат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.06.2018 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2018 в 00:09

А выплачивать я могу и после 10 дней после принятия решения о моем возмещении?

Наталья Петрова :: Минск


  Ответов: 1

Схема в государстве действует такая, как у Ильфа и Петрова в бессмертном произведении 12 стульев, т.е. вначале деньги, а потом стулья. Иными словами, подав заявление в УО на добровольное возмещение средств по целевому договору, Вам УО рассчитает сумму возмещения и после ее уплаты, Вам будет на основании приказа ректора УО выдана справка о самостоятельном трудоустройстве. Контракт с Вами подлежит расторжению, поскольку Вы никому ничего не обязаны будете в этом государстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 24.06.2018 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285413: Возмещение вреда здоровью

Вопрос № 279237: Выплата возмещений в связи с распределением в другой город

Вопрос № 279020: Можно ли избежать возмещения и чем чревата не выплата?

Вопрос № 187281: Имею ли я право на возмещение причиненного мне ущерба от магазина ?

Вопрос № 187280: Имею ли я право на возмещение причиненного мне ущерба от магазина ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
224 ответов
3372 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
159 ответов
1372 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
581 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
89 ответов
51 благодарностей
5. Дмитрий
88 ответов
962 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Жихарев Ярослав
47 ответов
4 благодарностей
7. Адвокат Вадим Солтанович (029) 601 14 12
36 ответов
5 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Сущенок (г.Речица)
26 ответов
203 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
26 ответов
1286 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1043)






Вопросы, на которые поступил ответ:

290833Анастасия18.12.18 в 15:19
290780Рабчук Елена18.12.18 в 15:16
290887Крюк Любовь18.12.18 в 15:16
290894Сергей Сухар...18.12.18 в 15:14
290889Островская А...18.12.18 в 14:16
290890Марина18.12.18 в 14:05
290879Миронович Ол...18.12.18 в 13:46
290891Зайцев18.12.18 в 13:27
290886Анна18.12.18 в 13:22
290882Елена18.12.18 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы