Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197615
 Всего ответов: 223060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство молодой специалист отпуск отработка регистрация раздел имущества сроки кредит налоги очередь льготный кредит алименты компенсация молодая семья право льготы выселение приватизация продажа беременность договор брак амнистия раздел ип строительство документы общежитие жилье наследство работа оформление оплата декретный отпуск ребенок прописка аренда имущество развод квартира права увольнение лицензия пособие контракт распределение оформление документов армия долг иск недвижимость суд налог зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283878 Опубликовано 23.06.2018 в 20:59

Могу ли я отдать долю собственности матери?

Здраствуйте! Есть 2-х комнатная квартира, находится в приватизации на 3 человек (Я - 1/4, сестра-1/4, и мать -1/2) приватизация еще выплачивается. Мать предложила деньги за отказ от права собственности на мою долю, но так как квартира все еще в приватизации, на квартире запрет на отчуждение и продать я свою долю не могу. Будет ли юридически правомерным мое нотариально заверенное заявление на отказ от права собственности в пользу матери до того как приватизация будет выплачена полностью? Какой на данный момент нам можно составить договор что я беру у нее деньги и не претендую на свою долю? Можно ли составить какую-то расписку или заявление нотариально заверенное?

Артем :: Минск


Ключевые слова: приватизация, оормление документов, договор, недвижимость

  Ответов: 1

квартира "находиться в приватизации" могла до 1 июля 2017 г - еще один год(срок действия решения местного исполкома) после ее окончания 30 июня 2016 г. чтобы с квартирой производить к-либо действия - продавать, дарить ее или ее доли, необходимо погасить рассрочку. другие варианты не видятся возможными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.06.2018 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260085: Немагу устроиться на работу.

Вопрос № 260084: Немагу устроиться на работу.

Вопрос № 284971: Признание сделки купли -продажи недействительной

Вопрос № 284945: кому достанется квартира после развода

Вопрос № 284900: Могу ли я получить копии локументов на недвижимость?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283878





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
302 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
154 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
126 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285041Юрий21.07.18 в 22:37
285035Чуманов Алек...21.07.18 в 21:15
285038Серов Юрий21.07.18 в 21:09
285042Киреенко Ека...21.07.18 в 20:55
285040Кардаш Алекс...21.07.18 в 20:27
285039Касько юлия21.07.18 в 20:25
285037Сидоренко Ма...21.07.18 в 19:06
285033Владимир21.07.18 в 18:14
269878Брилевич Иго...21.07.18 в 18:12
285034Платоненко Ю...21.07.18 в 17:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы