Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199583
 Всего ответов: 225224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отпуск молодой специалист очередь кредит отработка права договор декретный отпуск развод ребенок сроки увольнение имущество выселение иск амнистия компенсация общежитие ип лицензия молодая семья беременность регистрация оформление жилье продажа оформление документов право пособие распределение брак льготы строительство суд алименты налоги работа приватизация прописка армия квартира льготный кредит раздел налог долг гражданство аренда контракт наследство оплата раздел имущества зарплата недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283859 Опубликовано 22.06.2018 в 23:42

Могу ли я выделить долю в приватизированной квартире после сметри отца-собственника?

Здравствуйте! Ситуация такова: квартира приватизирована на имя моего отца, с учетом следующих жилищных квот: отца, мамы, и моей. Месяц назад отец умер, завещав всю квартиру маме. Могу ли я, по закону, теперь после его смерти, выделить свою долю равную моей жилищной квоте? Или теперь она полностью принадлежит матери и та может ее продать со всей квартирой без моего согласия, или завещать как ей понравится (сестре, внукам)?

Елена Вандых :: Минск


Ключевые слова: наследство, доля в приватизации

  Ответов: 1

вашей долей в приватизированной квартирой никто без вашего участия распорядиться не сможет. если вы - совершеннолетняя, не инвалид, или не пенсионер, тогда долю наследодателя целиком, согласно завещанию, имеет право принять в наследство мать. в результате она получит право собственности в квартире на бОльшую долю, но не на всю квартиру. и, соответственно, всей квартирой распоряжаться(продать-подарить) не сможет. также не сможет без вашего согласия, если вы в квартире зарегистрированы, распорядиться и своей долей, при продаже которой вы будете в течение месяца иметь первоочередное право эту долю приобрести. кроме случая завещать: завещать свою бОльшую долю мать сможет свободно. при оформлении наследственных прав, вашу долю выделит нотариус. после чего вы сможете ее оформить в свою собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 23.06.2018 в 07:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 287502: Какую долю в наследстве имеет брат, если он не является участником приватизации?

Вопрос № 287284: имею ли я долю в квартире родителей

Вопрос № 287263: имеем ли право тратить деньги сейчас продав эту квартиру.

Вопрос № 287260: Есть ли у меня шансы привлечь к ответственности бывшую свекровь?

Вопрос № 287110: Возможно ли мне потом дом продать или он может прописать в дарственной только с его согласия ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
285 ответов
3274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
1301 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
116 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
104 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
44 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
19 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287549Лепейкова Ал...24.09.18 в 20:41
287337Дарук Тимофей24.09.18 в 20:34
287538Мешич Марина24.09.18 в 20:20
287554Слёзкин Дмит...24.09.18 в 19:20
287548Ксения Новик...24.09.18 в 18:39
287481Александр 24.09.18 в 18:27
287520Моев Сергей24.09.18 в 17:59
287543Анастасия24.09.18 в 16:51
287537Галюк Леонид24.09.18 в 16:45
287541Мария24.09.18 в 16:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы