Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197605
 Всего ответов: 223046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оформление документов пособие льготный кредит раздел общежитие налоги льготы отработка очередь оплата долг продажа работа амнистия право квартира приватизация кредит контракт оформление строительство сроки распределение жилье алименты ребенок права имущество налог армия выселение развод молодой специалист прописка брак документы регистрация отпуск увольнение молодая семья ип раздел имущества недвижимость наследство иск зарплата декретный отпуск договор аренда компенсация лицензия гражданство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283857 Опубликовано 22.06.2018 в 21:24

Вернуть оставшуюся часть денег за не выполненные услуги

Здравствуйте, всей семьёй поехали покупать кухню в ООО...., на месте выбрали кухню в рассрочку на 24 месяца. Консультант выдал счёт-фактуру на стоимость самой кухни, плюс установка, и сказал ехать в банк(Беларусбанк) на оформление рассрочки. На месте договорились на определённый день и определённое время с консультантом по поводу замерщика от данной организации, что он приедет, замерит, и оформит договор у вас дома. После этого со счёт-фактурой мы поехали в банк, и оформили беспроцентную рассрочку на 24 месяца на сумму 1830.11р. В этот же день, деньги банк перечислил данной организации. В обещанный день, замерщик от данной организации не приехал и даже не позвонил. У нас был номер телефона этого замерщика, телефон был в течении всего дня не доступен. Позвонили мы и в данную организацию, они сказали, что разберутся и перезвонят, но по итогу нам никто не перезвонил. После мы решили отказаться от их услуг и от их кухни, так как договорных обязательств у нас с ними не было. На следующий день они нам перезвонили и пытались договориться, но мы отказались от их услуг. При разговоре не было ни слова про деньги. Через два месяца банк(Беларусбанк) ставит нас в известность, что у нас задолженность по рассрочке за два месяца. Мы поехали в банк и объяснили ситуацию, что нас с этой организацией ничего не связывает. что у нас нет с ними никаких договорных отношений. Банк сказал, что это у них впервые и они будут разбираться и нам сообщат. Примерно через месяц, мы созвонились с банком и узнали, что эта организация вернула большую часть денег, а это 1572.43р., а остальную часть денег 259.35р. вы должны погасить, а потом требовать с данной организации. Мы поехали в эту организацию и нам сказали, что виноват банк, разбирайтесь с банком. Просим помощи в разрешении данной ситуации, заранее спасибо.

Хомиченок Андрей :: Минск


Ключевые слова: возврат денег

  Ответов: 1

Банк не просто так предоставил рассрочку. Вам предоставили счёт-фактуру, вы оформили рассрочку. Конклюдентные действия тоже могут быть расценены как порождающие правоотношения.Здесь вопрос позиции участников, вопрос доказывания. Начните с претензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 23.06.2018 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2018 в 18:30

С нашей стороны в данную орг-ю было отправлена претензия, в ответе на которую ООО Максдрайв считает, что оснований для возмещения нам суммы в размере 259,35р. у них не имеется, т.к. они понесли убытки(комиссия) за оказанные банком услуги.

Хомиченок Андрей :: Минск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 284834: Могу ли я получить обратно свои деньги за некачественное выполнение услуги?

Вопрос № 283544: Съем квартиры

Вопрос № 282099: Что мне грозит, в случае если покупатель обратиться в суд?

Вопрос № 278795: Возможно ли мне получить компенсацию за денежные средства, потраченные из за введения в заблуждение сотрудником магазина.

Вопрос № 278027: Возможно ли вернуть деньги за онлайн обучение?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283857





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
303 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
1255 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
151 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285007Канюк Анна21.07.18 в 15:55
285024алина21.07.18 в 15:53
285029Анна21.07.18 в 15:51
285015Терехова Ана...21.07.18 в 15:50
285017бобров валер...21.07.18 в 15:20
285021Рощин Сергей21.07.18 в 15:13
285026Невская Елена21.07.18 в 14:58
284930Ромбак Вера21.07.18 в 13:43
285018Бабенко Игорь21.07.18 в 13:35
285020Турович Жанна21.07.18 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы