Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197526
 Всего ответов: 222971
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор имущество армия документы оформление документов общежитие декретный отпуск ребенок налоги алименты молодая семья оформление контракт раздел распределение ип наследство жилье сроки льготы работа раздел имущества беременность суд отпуск иск регистрация недвижимость кредит продажа права гражданство развод выселение аренда приватизация налог амнистия брак строительство пособие зарплата право прописка молодой специалист оплата отработка увольнение лицензия очередь долг квартира компенсация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283848 Опубликовано 22.06.2018 в 16:56

Имею ли я право на справку о свободном трудоустройстве?

Здравствуйте. Возникла такая ситуация: я являюсь выпускницей мед.колледжа, бюджет, соответственно - распределение. На момент распределения в браке не состояла, чуть позже вышла замуж за гражданина РБ, постоянно проживающего и работающего на территории страны. Обратившись в комиссию по распределению в свой колледж, мне было предложено собрать пакет документов, в который входит трудовая книжка, справка о занимаемой должности и письма нанимателей. Работу по месту жительства мужа нашла, главный врач написала ходатайство о приеме на работу в случае перераспределения. Первоначальный наниматель отпускать с места распределения отказался. Возможности работы для мужа по месту моего распределения нет. Колледж отказывается отсылать бумаги в Минздрав, аргументируя это несобранным пакетом документов (нет трудовой, т.к. еще не оформилась на работу и письма от первоначального нанимателя). Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия колледжа? И могу ли я претендовать на справку о свободном трудоустройстве?

Сулевская Ксения :: Слоним


Ключевые слова: Перераспределение, колледж, свободное трудоустройство

  Ответов: 1

Забудьте о выдаче Вам справки о свободном трудоустройстве. Правительство в этом году фактически запретило их выдавать учебным заведениям выпускникам, обучавшимся на бюджете, мотивируя тем, что не хватает кадров на местах. Вам необходимо получить письменное согласие на перераспределение у Вашего нанимателя. Без него Минздрав РБ не согласует Ваше перераспределение. Иными словами Вам нужно решить проблему со своим нанимателем. И еще, Минздрав РБ ни одному выпускнику еще не отказал в перераспределении к мужу по мотивам воссоединения семьи, если собраны все документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.06.2018 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2018 в 16:57

Работаю в Могилевской области по распределению, вышла замуж, муж постоянно работает и проживает в г. Гродно. Сама работу для перераспределения к мужу я не смогла найти(5 месяцев поиска безрезультатно). Университет говорит ищи сама себе работу и тогда мы тебя перераспределим иначе работай оставшиеся 1,5г. в Могилевской области. Обязан ли университет найти мне работу по месту жительства мужа? или же дать мне свободный диплом так как там работы нет?

Гришук Виктория :: Минск


  Ответов: 1

(1) нет; (2) да, но добиться этого будет крайне сложно. Можно сказать, фактически не выдаются "свободные дипломы" уже 2ой год. На практике реализуется только тот вариант, который Вам предложили. Попробуйте для начала обратиться письменно к комиссии по распределению о выдаче Вам справки о свободном трудоустройстве на основании подп. 2.5. п. 2 ст. 87, подп. 2.6. п. 2 ст. 88 Кодекса об образовании :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 26.06.2018 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2018 в 17:31

уточню: может ли университет на основании моего письма(о выдаче свободного диплома) или же заявления о перераспределении по месту жительства мужа после 5 рабочих дней, ответить: "Нет работы по месту жительства мужа, отрабатывай там дальше"???

Гришук Виктория :: Минск


  Ответов: 1

ответить может что угодно, что не лишает Вас права на обжалование такого решения в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 26.06.2018 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2018 в 17:38

а тогда суд будет на чьей стороне? и как он будет урегулировать этот вопрос по распределению к мужу? не вынесет суд решение отработать в Могилевской области,а муж подождет??Спасибо Вам большое

Гришук Виктория :: Минск


  Ответов: 1

юрист не предсказывает будущего. Однако в суд надо обращаться с грамотно подготовленной правовой позицией по делу. В случае перераспределения не думаю, что до суда может дойти. Мне, по крайней мере, неизвестны случаи препятствования со стороны университета при перераспределении, если взяты все гарантийные письма от обоих нанимателей для перевода молодого специалиста. Члены комиссии по распределению подписывают все необходимые документы без проблем - лишь бы молодой специалист был трудоустроен, после чего отдел кадров выдаст Вам новое свидетельство о направлении на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 26.06.2018 в 17:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.06.2018 в 17:56

Было бы все так хорошо, если бы Я сама нашла работу по месту жительства мужа и пришла в университет перераспределятся уже с работай,тогда не было бы так все плохо! Но работу я не могу найти, университет сказал напишет мол работу по месту работы мужа нет,работай там,вот чего я переживаю и не знаю что делать(

Гришук Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Это уже не относится к тематике данного сайта. Кроме Вас самой, Вам никто удобную работу искать не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 26.06.2018 в 18:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284765: Имею ли я право на свободное трудоустройство как платник?

Вопрос № 269974: Имеет ли право сын на справку о свободном трудоустройстве, если мать беременна, а отец вместе с ними не проживает (в разводе)?

Вопрос № 268929: Имеет ли право университет отказать в выдаче справки о свободном трудоустройстве?

Вопрос № 266249: Помогите молодому специалисту правильно уволиться с работы

Вопрос № 232574: Право на свободное трудоустройство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283848





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
142 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
52 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284932гореликова е...18.07.18 в 23:12
284933Синицина Анна18.07.18 в 23:10
284930Ромбак Вера18.07.18 в 22:09
284924Ибрагимова С...18.07.18 в 21:18
284926Наталья18.07.18 в 21:16
284927Горбунова Ма...18.07.18 в 21:11
284917Александрович18.07.18 в 19:16
284869Алеся18.07.18 в 19:15
284920Белявский Ви...18.07.18 в 19:13
284874Андрей18.07.18 в 18:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы