Вопрос № 283847 Опубликовано 22.06.2018 в 16:49

имею ли я право выселить супруга

Добрый день. Хочу поблагодарить разработчиков сайта, что можно получить бесплатно юр. помощь. На сегодня я официально состою в браке, но не проживаю, имею во владении дом в котором зарегистрирован супруг, я, и ребёнок. Супруг ведет оморальный образ не работает пьет, я с ребёнком проживаем у моих родителей, коммунальные услуги оплачиваю я. Вопрос :имею ли я право обратиться в суд с заявлением о выселении супруга из дома не расторгая брак?

Ольга :: Гомель

Ключевые слова: выселение, супруга

  Ответов: 1

если дом приобретен в браке или дом приобретен супругом до брака, подарен ему или принят в наследство независимо от брака, тогда выселить супруга нельзя вообще. иначе(дом является только собственностью супруги - дом приобретен ею до брака, подарен или принят в наследство) выселить супруга можно в другое жилое помещение(комната, квартира, дом), находящееся в собственности супруга или супруги в данном н.п.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.06.2018 в 16:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2018 в 17:02

дом мне подарен, другого жилья нет у супруга только родителей квартира, родители живы, к ним возможно выселение?

Ольга :: Гомель

  Ответов: 1

нет, невозможно. вам было отвечено, куда возможно - "в другое жилое помещение(комната, квартира, дом), находящееся СОБСТВЕННОСТИ СУПРУГА ИЛИ СУПРУГИ в данном н.п.". -другого жилья нет у супруга-? купите в свою собственность комнату в коммунальной квартире и выселяйте его туда.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.06.2018 в 17:25