Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197437
 Всего ответов: 222903
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право брак аренда продажа права амнистия распределение суд ребенок ип сроки компенсация контракт беременность льготы раздел налог общежитие налоги оформление документов очередь наследство армия приватизация льготный кредит увольнение договор зарплата строительство лицензия молодая семья выселение отработка квартира недвижимость пособие декретный отпуск кредит работа иск молодой специалист документы регистрация гражданство отпуск раздел имущества оплата алименты жилье развод долг оформление имущество прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283847 Опубликовано 22.06.2018 в 16:49

имею ли я право выселить супруга

Добрый день. Хочу поблагодарить разработчиков сайта, что можно получить бесплатно юр. помощь. На сегодня я официально состою в браке, но не проживаю, имею во владении дом в котором зарегистрирован супруг, я, и ребёнок. Супруг ведет оморальный образ не работает пьет, я с ребёнком проживаем у моих родителей, коммунальные услуги оплачиваю я. Вопрос :имею ли я право обратиться в суд с заявлением о выселении супруга из дома не расторгая брак?

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: выселение, супруга

  Ответов: 1

если дом приобретен в браке или дом приобретен супругом до брака, подарен ему или принят в наследство независимо от брака, тогда выселить супруга нельзя вообще. иначе(дом является только собственностью супруги - дом приобретен ею до брака, подарен или принят в наследство) выселить супруга можно в другое жилое помещение(комната, квартира, дом), находящееся в собственности супруга или супруги в данном н.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.06.2018 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2018 в 17:02

дом мне подарен, другого жилья нет у супруга только родителей квартира, родители живы, к ним возможно выселение?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

нет, невозможно. вам было отвечено, куда возможно - "в другое жилое помещение(комната, квартира, дом), находящееся СОБСТВЕННОСТИ СУПРУГА ИЛИ СУПРУГИ в данном н.п.". -другого жилья нет у супруга-? купите в свою собственность комнату в коммунальной квартире и выселяйте его туда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.06.2018 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242777: Маскимальная сумма алиментов на содержание супруги

Вопрос № 224268: какие могут быть наши дальнейшие действия?

Вопрос № 190485: Какие последствия использования страховки умершего владельца авто?

Вопрос № 189497: С какого момента начислят алименты на содержание супруги?

Вопрос № 179242: иск на содержание супруги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284833инна василек16.07.18 в 23:09
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы