Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197526
 Всего ответов: 222971
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск права молодой специалист пособие брак регистрация квартира общежитие налоги компенсация долг оформление документов оплата приватизация зарплата документы распределение суд строительство продажа оформление гражданство армия лицензия очередь сроки ип выселение алименты увольнение договор имущество кредит развод льготы ребенок прописка наследство декретный отпуск аренда раздел работа недвижимость отпуск амнистия раздел имущества льготный кредит жилье контракт право молодая семья отработка беременность налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283826 Опубликовано 22.06.2018 в 10:30

имею ли я право отказаться от надлога на перевод если я даже не сама воспользовалась деньгами и не для меня их высылали,доказать я не могу,что они п?

в 2014 году,мой друг выслал мне два перевода для матери из Росии,на общую сумму 300 рублей,спустя 4 года я узнала ,что должна государству заплатить налог с пеней за то что получила из за границы перевод, вопрос : Россия разве не является союзным государством? и почему на такую маленькую сумму насчитали налог,и почему только спустя 4 года я узнала об этом и мне сказали что все будет с пеней,почему я обязана его платить,тем более что с другом я не общаюсь он затерялся где то в союзном государстве а мама его умерла пару лет назад. и второй вопрос: я выиграла в феврале в магазине белювелирторг золотую брошь,которая по сути мне не нужна вообще была,ни в магазине ни при получении выигрыша мне никто не сказал о том ,что я должна заплатить налог на выигрыш,сейчас налоговая мне в приказном порядке требует заплатить налог ,правомерно ли они все поступают мне не понятно,если бы я знала что надо что то за что то платить я бы ни переводов на себя ни получала ни выигрывала бы ничего.

макарова светлана викторовна :: гродно


Ключевые слова: налог на выигрыш? налог на перевод спустя 4 года?

  Ответов: 2

Вам придется уплатить 13% налога с доходов, если они превышают размер стандартного налогового вычета для Вас в 2014 г., который регламентирован ст. 164 Налогового кодекса РБ, а также пеню. Доходы граждан, полученные из-за рубежа облагаются подоходным налогом по ставке 13% от полученной суммы. При этом не знание закона не снимает ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.06.2018 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если Вы участвуете в розыгрыше призов, то смотрите всегда правила рекламной акции организатора. Там указывается, кто платит налог в случае выигрыша. Это является обязанностью организатора (он? как налоговый агент, обязан удержать с Вас налог и заплатить). Зачастую победителю по условиям акции присуждают еще n денег, которые идут на погашение подоходного налога. Однако не каждый приз налогооблагаем. Если стоимость приза, не превышает сумму, установленную абз. 3 ч. 1 пп. 1.19 п. 1 ст. 163 НК, действующую на период выигрыша, то налог не уплачивается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 22.06.2018 в 11:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283826





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
142 ответов
16 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
120 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
70 ответов
119 благодарностей
6. Матвиенко
64 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
52 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
25 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284932гореликова е...18.07.18 в 23:12
284933Синицина Анна18.07.18 в 23:10
284930Ромбак Вера18.07.18 в 22:09
284924Ибрагимова С...18.07.18 в 21:18
284926Наталья18.07.18 в 21:16
284927Горбунова Ма...18.07.18 в 21:11
284917Александрович18.07.18 в 19:16
284869Алеся18.07.18 в 19:15
284920Белявский Ви...18.07.18 в 19:13
284874Андрей18.07.18 в 18:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы