Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   175 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197586
 Всего ответов: 223026
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки очередь налоги амнистия жилье иск отработка строительство пособие отпуск имущество контракт распределение договор развод права декретный отпуск брак наследство оплата ребенок раздел имущества продажа льготный кредит увольнение льготы долг оформление документов общежитие налог ип армия недвижимость лицензия раздел беременность зарплата документы компенсация работа выселение алименты прописка молодой специалист право молодая семья квартира суд приватизация регистрация оформление гражданство аренда кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283822 Опубликовано 22.06.2018 в 09:51

работа за границей одинокого родителя

Здравствуйте. я одинокий родитель (жена умерла по болезни), имею дочь 3.5 года. устроился на работу за границу вахтовым методом (2/2недели), бывшая теща жалуется в опеку, что я оставляю ребенка ( с тещей на ножах). С дочкой на время моего отсутствия оставляю свою маму.Вопрос: могу ли я на время моего отсутствия передавать опеку своей маме или лучше полностью переоформить опеку на свою маму, т.к. мне сказали , что если в мое отсутствие произойдет какой-то казус - ребенка отправят в детдом до моего появления. Как мне поступить в данной ситуации.

Игнатюк Виталий :: Каменец


Ключевые слова: опека

  Ответов: 1

по факту -работы за границу вахтовым методом (2/2недели)- и нахождения с дочкой на время отсутствия близкого родственника, никаких проблем быть не должно. Ответ: -можете на время отсутствия передавать ребенка своей маме. никакой -лучше полностью переоформить опеку на свою маму- не требуется. если в ваше отсутствие произойдет какой-то казус и если в вашем присутствии произойдет к-либо казус,о котором станет известно, ООП будет разбираться и выяснять. согласно действующему законодательству, "При временном отсутствии родителей по уважительным причинам (командировка, заболевание и т.п.), если ребенок оставлен ими на попечение родственников или других близких лиц, установление опеки или попечительства необязательно. При длительном (более шести месяцев) отсутствии родителей опека или попечительство над их детьми устанавливается, если это необходимо в интересах детей". для получения дополнительной информации обратитесь в управление(отдел) образования при местном исполкоме -так поступить в данной ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.06.2018 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283360: Как заранее оформить опеку над инвалидом II группы после моей и супруга смерти?

Вопрос № 282573: Могут ли ребёнка проживающего у бабушки забрать в приемную семью

Вопрос № 281531: Имеет ли право ребенок на получение квартиры ?

Вопрос № 278714: как оформить опеку над имуществом недееспособного

Вопрос № 277566: Обязана ли я платить налог?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283822





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3184 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
150 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
45 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284989Ковалёва Оль...20.07.18 в 17:23
284990Степаненко А...20.07.18 в 17:15
284992Толкачев Вик...20.07.18 в 17:14
284995Кристина20.07.18 в 17:10
284981Валерий20.07.18 в 17:06
284996Альховик Мак...20.07.18 в 17:06
284999Анна20.07.18 в 16:51
284986Матвиец Алек...20.07.18 в 16:23
284998Ивановна Ека...20.07.18 в 16:18
284956Любенкова, А...20.07.18 в 16:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы