Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199559
 Всего ответов: 225198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы выселение работа декретный отпуск контракт договор ип долг лицензия сроки налоги имущество квартира пособие амнистия суд строительство алименты брак право отпуск оформление документов права оплата льготный кредит льготы армия раздел молодой специалист прописка недвижимость развод кредит беременность компенсация гражданство общежитие раздел имущества продажа приватизация ребенок иск очередь увольнение регистрация зарплата молодая семья оформление распределение отработка жилье налог аренда наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283816 Опубликовано 21.06.2018 в 20:45

Имел ли работодатель меня уволить?

Мне 59 лет, до пенсии два с половиной года. Работал водителем автобуса. Лишили водительских прав, в нерабочее время за алкоголь, соответственно потерял квалификацию. Вакансий на предприятии нет. Контракт до пенсии есть, до 2020 года, подписан еще в прошлом году. В коллективном договоре прописано, что до 3 лет до пенсии,продлевают контракт до достижения пенсионного возраста. Заставили подписать сразу заявление по собственному желанию и зарегистрировали его. После консультации со специалистом я на следующий день написал отзыв этого заявления. Но его не зарегистрировали не объяснив мне причины, тогда принесли приказ по соглашению сторон и обязали подписать, иначе сказали, что уволят по статье за то, что забрали права за алкоголь. Приказ подписал, уволили в тот же день. Мог ли я не подписывать приказ, имели ли право уволить в связи с данными обстоятельствами по пенсионному возрасту прописанному в контракте, если данные обстоятельства по пенсии актуальны, могу ли я подать в суд и выиграть дело.

Рижиков Михаил :: Минск


Ключевые слова: пенсия, коллективный договор, потеря квалификации

  Ответов: 1

Вас могли уволить в связи с возникновением установленных законодательством ограничений на занятие определенными видами деятельности, препятствующих продолжению работы.Вы не можете работать водителем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.06.2018 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 73281: Какой период времени можно не работать по специальности, чтобы не потерять квалификацию врача

Вопрос № 278048: В какие структурные органы я могу обратиться с выявленными нарушениями?

Вопрос № 265067: Оплата социального отпуска для сдачи экзаменов, на основании коллективного договора.

Вопрос № 257971: можно ли выплатить материальную помощь на оздоровление уволенному работнику, если это предусмотрено коллективным договором?

Вопрос № 243647: Может ли работник уйти в социальный отпуск?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283816





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
277 ответов
3273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
1301 благодарностей
3. Дмитрий
134 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
105 ответов
30 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
43 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
24 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
14 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
6 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287520Моев Сергей23.09.18 в 22:26
287509Пилипчик Люд...23.09.18 в 22:14
287515Яхвак Анна23.09.18 в 21:24
287517Мискель 23.09.18 в 20:50
287334Светлана23.09.18 в 20:14
287506Марина23.09.18 в 16:46
287486Петрова Людм...23.09.18 в 16:33
287507Подрез Павел23.09.18 в 16:05
287505людмила23.09.18 в 14:42
287496Тарасюк, Пав...23.09.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы