Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье налог ребенок молодой специалист компенсация зарплата развод алименты молодая семья иск контракт имущество оплата права наследство квартира увольнение право прописка долг сроки пособие беременность декретный отпуск кредит оформление документов лицензия амнистия суд льготы очередь отпуск недвижимость гражданство аренда отработка общежитие документы регистрация ип распределение налоги льготный кредит оформление раздел имущества выселение работа договор армия брак продажа строительство раздел приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 28381 Опубликовано 15.07.2008 в 12:26

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу. Могу ли я предоставлять фотоуслуги населению не открывая ИП? Какая ответственность (штрафы, санкции) будут в противном случае? Заранее благодарю.

Сергей С. :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы будете осуществлять подобную деятельность на постоянной основе, извлекать при этом прибыль, ваша деятельность будет квалифицироваться как предпринимательская. В случае осуществления ее без регистрации в установленном порядке в качестве индивидуального предпринимателя, возможно применение ваша деятельность будет квалифицироваться как незаконная предпринимательская деятельность. Данное обстоятельство, в случае обнаружения может повлечь следующие последствия. 1. Административная ответственность. Статья 12.7. Незаконная предпринимательская деятельность (КоАП). 1. Предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации , -влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности. 2. Уголовная ответственность.Статья 233. Незаконная предпринимательская деятельность (УК). 1. Предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации либо без специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно (незаконная предпринимательская деятельность), сопряженная с получением дохода в крупном размере, -наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет. 2. Незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере либо лицом, ранее судимым за преступление, предусмотренное настоящей статьей, -наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения. 3. Незаконная предпринимательская деятельность, осуществляемая организованной группой, -наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.Примечание. Под доходом от незаконной предпринимательской деятельности следует понимать всю сумму выручки в денежной или натуральной форме без учета затрат на ее получение. Доход, полученный в натуральной форме, подлежит определению в денежном выражении. Крупный доход - свыше 250 базовых величин. Особо крупный - свыше 1000 базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 15.07.2008 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.07.2008 в 13:49

При оказании фотоуслуг выдают квитки (талоны). Для чего они? Требуют ли их в налоговой при проверке? И еще один такой вопрос. При выдаче квитанции к талону, при заполнении, он автоматически копирует запись на корешок талона. Можно ли обводить ручкой скопированную запись, если она не отчетливо видна (размазана). Является ли это нарушением при заполнении талонов? Спасибо.

Сергей С. :: Минск


  Ответов: 2

Скорее всего Ваши талоны являются первичными учетными документами. Они могут быть потребованы при проведении проверки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марковник Николай :: 21.07.2008 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет. обводить ничего нельзя. Это первичный учетный документ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 27.03.2009 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.03.2009 в 21:25

Насколько я знаю, разовая реализация физическими лицами на рынках или иных местах произведенных, переработанных, приобретенных ими товаров не относится к предпринимательской деятельности. Также можно приблизительно 30 дней в году осуществлять подобную реализацию без регистрации, следовательно, без оформления в качестве ИП. Можно ли отнести под эту категорию оказание услуг (тех же фотоуслуг, о которых упоминалось выше)? В каких нормативно-правовых актах можно найти подобную информацию? Заранее благодарна за информацию.

Алена :: Минск


  Ответов: 1

Нет нельзя. Без регистрации ИП можно только осуществлять розничную торговлю определенными видами товаров, в установленном месте, определенное количеств дней в году. Если услуга оказывается 2 раза - это предпринимательская деятельность - регистрация ИП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.03.2009 в 09:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2009 в 11:58

Скажите пожалуйста, если я, являясь фото-ИП, уже 2 года не имел прибыли, и не занимаюсь этим, каковы санкции и штрафы меня ждут? Я 2 года назад уехал и не вернулся, случай был сложный, не имел возможности закрыть ИП! Что мне грозит, если я хочу закрыть ИП? Спасибо.

Александр Викторович :: Минск


  Ответов: 1

Только проверка. Ликвидация теперь по принципу одного окна. Непредставление отчетов. Может возникнуть вопрос по ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 30.03.2009 в 10:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=28381





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы