Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197596
 Всего ответов: 223037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость льготный кредит общежитие брак пособие увольнение кредит гражданство документы строительство оформление документов квартира имущество прописка выселение раздел имущества молодой специалист армия сроки право права работа налог жилье беременность развод отработка наследство очередь компенсация декретный отпуск раздел льготы иск ребенок долг амнистия оформление приватизация контракт регистрация договор распределение лицензия алименты продажа зарплата оплата отпуск молодая семья суд ип налоги аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283796 Опубликовано 21.06.2018 в 12:59

Взыскание просроченного займа

Год назад был взят займ в микрофинансовой организации для нужд фирмы мною как ее директором. Образовалась просрочка в погашении части долга. Сейчас из баз данных в интернете я узнаю, что этот долг взыскан с меня и возбуждено исполнительное производство. 1. Почему этот долг взыскан с меня как с физ.лица, а не с фирмы?2. Как я могу обжаловать это решение по взысканию долга?

Александр :: Минск


Ключевые слова: Займ, долг, обжалование

  Ответов: 1

Потому, что, видимо, вы его взяли, может быть, для нужд фирмы, но как физическое лицо. Обжаловать можно, если исполнительное производство было начато не по исполнительной надписи, а по решению суда. Последнее обжалуется в установленном ГПК РБ порядке.Ели в договоре была указана возможность досрочного взыскания долга в случае просрочки, никакая процедура обжалования вам не поможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 21.06.2018 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2018 в 17:26

Т.е. если на основании исполнительной надписи взысканы проценты ,которые значительно выше , чем по моим расчетам , шансов нет уточнить эти суммы и обжаловать их?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Подойдите к судебному исполнителю познакомтесь с делом. Если это решение суда, посмотрите дело в суде. После чего принимайте решение о необходимости обжалования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 22.06.2018 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2018 в 09:30

Там исполнительная надпись. Что в этом случае посоветуете делать, чтобы ее обжаловать?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Надо обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 25.06.2018 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2018 в 19:16

Иск к этой организации, выдавшей займ, или к нотариусу обжаловать его действия. Вопрос только в размере процентов

Александр :: Минск


  Ответов: 0

Похожие вопросы:

Вопрос № 284594: Займ

Вопрос № 282003: Расторжения договора займа

Вопрос № 255562: Могу ли я что-то сделать в данной ситуации?

Вопрос № 245185: Признание отчуждения автомобиля недействительным.

Вопрос № 235153: Договор займа в валюте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283796





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
304 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
151 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
40 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
18 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285020Турович Жанна21.07.18 в 12:09
285013Владислав21.07.18 в 11:40
285014Макаренко Аф...21.07.18 в 11:37
285019Карпиеня Ели...21.07.18 в 11:10
285018Бабенко Игорь21.07.18 в 11:04
272303Сизиков Евге...21.07.18 в 09:37
285011коблинич20.07.18 в 23:26
285012Мария20.07.18 в 23:21
285010Ольга20.07.18 в 23:10
284989Ковалёва Оль...20.07.18 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы