Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197596
 Всего ответов: 223037
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор документы зарплата аренда ребенок недвижимость прописка квартира отпуск права оформление документов армия жилье лицензия молодой специалист налог контракт иск льготы общежитие наследство отработка молодая семья долг имущество беременность приватизация компенсация распределение работа очередь продажа раздел имущества кредит право алименты налоги ип развод оформление регистрация декретный отпуск сроки суд оплата гражданство льготный кредит амнистия увольнение раздел выселение строительство пособие брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283782 Опубликовано 21.06.2018 в 09:29

Имеет ли право внучка на квартиру?

По завещанию умершей матери наследую её квартиру (приватизированная, мать была единственным собствеником). На какую часть стоимости квартиры имела бы право внучка умершей в случае отсутствия завещания?Спасибо,Ирина

Янковская Ирина :: Орша


Ключевые слова: , Наследство, квартира

  Ответов: 2

ни на какую. по праву представления внучки могут наследовать по закону, а не по завещанию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 21.06.2018 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если внучка – Ваша дочь, то ни на какую часть наследства она не претендовала бы, поскольку живы Вы – наследница первой очереди. Однако если бы Вы вдруг ушли из жизни до открытия наследства или вместе с наследодателем, то по праву представления внучка наследовала бы имущество, в Вашем случае квартиру. Если внучка не Ваша дочь, а дочь Вашей родной сестры или брата, то она имела бы право наследования по представлению в равных долях с Вами. Иными словами, она наследовала бы долю, которая причиталась бы ее матери или отцу, являющихся родными наследодателю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2018 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 285019: Имеет ли право один из сыновей обжаловать завещание

Вопрос № 284988: Вхождение в наследство

Вопрос № 284976: Правомерно ли взыскание оплаты за ЖКУ во время спорного судебного разбирательства и оформления документов на моё право собственности?

Вопрос № 284739: Имею ли право на долю наследства?

Вопрос № 284614: Имеется ли срок для раздела наследованного имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283782





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
304 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
212 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
151 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
123 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
40 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
18 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285020Турович Жанна21.07.18 в 12:09
285013Владислав21.07.18 в 11:40
285014Макаренко Аф...21.07.18 в 11:37
285019Карпиеня Ели...21.07.18 в 11:10
285018Бабенко Игорь21.07.18 в 11:04
272303Сизиков Евге...21.07.18 в 09:37
285011коблинич20.07.18 в 23:26
285012Мария20.07.18 в 23:21
285010Ольга20.07.18 в 23:10
284989Ковалёва Оль...20.07.18 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы