Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 199605
 Всего ответов: 225257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение молодая семья кредит ип алименты регистрация оформление документов договор отработка документы иск раздел имущества долг ребенок контракт компенсация квартира льготный кредит беременность работа суд аренда прописка выселение развод раздел наследство молодой специалист права очередь приватизация лицензия продажа оплата пособие имущество недвижимость жилье амнистия строительство брак армия зарплата налог отпуск льготы общежитие гражданство увольнение сроки оформление право декретный отпуск налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283775 Опубликовано 21.06.2018 в 01:18

Можно ли нанять на ИП более 3х рабочих

Добрый день. С другом собираемся открыть гастро бар, так получилось, что договор аренды помещения (государственного) заключили на ИП, но в штат 3 работника не укладываемся...1.Если ли вообще возможность нанять на ИП более 3х человек ( например 6 на 0,5 ставки или аутстаффинг)?2. Возможно ли в Договоре аренды изменить форму собственности при заключённом договоре не отправляя опять документы в Минск на подпись ?

Яковцов Дмитрий :: Горки


Ключевые слова: ИП, договор, нанять, более 3х

  Ответов: 1

(1) нет. К слову, аутстаффинг - незапрещенная кадровая технология, не имеющая специального регулирования в законодательстве, но ошибочно рассматривающаяся как возможность обойти законодательство. ИП вправе привлекать не более трех физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам (п. 2 Указа от 18.06.2005 № 285). Средняя численность работников для целей УСН и предоставления льгот субъектам малого и среднего предпринимательства определяется с учетом работников, выполнявших работу по гражданско-правовым договорам, заключенным в т.ч. с юр. лицами на предоставление работников (п. 1 ст. 286 НК, ч. 3 ст. 3 Закона от 01.07.2010 № 148-З); (2) ИП нельзя реорганизовать. Можно открыть новое юр. лицо. Соответственно, новое юр. лицо = новый договор на подпись. Передача арендатором своих прав и обязанностей по договору аренды другому лицу (перенаем) возможна только с согласия арендодателя (п. 2 ст. 586 ГК). Перенаем без согласия, но с уведомлением арендодателя может быть осуществлен только в случае реорганизации арендатора в порядке универсального правопреемства (юр. лицо - арендатор становится другим юр. лицом) (ст. 54 ГК). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юристы vk.com/rsolution :: 21.06.2018 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 177954: Могу ли я нанимать ИП на работу

Вопрос № 69905: Имеет ли право индивидуальный предприниматель нанять фирму для оказания ему рекламно-информационных услуг?

Вопрос № 43937: Кто может работать на ИП

Вопрос № 287372: Окончание срочного трудового договора

Вопрос № 287180: могу ли я потребовать доплату за совмещение экспедитора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3275 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1302 благодарностей
3. Дмитрий
137 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
102 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
45 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
22 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287510Андриянова Ю...25.09.18 в 16:05
287586Король Диана25.09.18 в 15:39
287572Виктория25.09.18 в 15:18
287545Мария Горяче...25.09.18 в 14:51
287581Глобенко Евг...25.09.18 в 14:18
287585Сороко Екате...25.09.18 в 13:17
287580Вежновец Вит...25.09.18 в 12:46
287582Кузнецова Ол...25.09.18 в 12:09
287528Алиса25.09.18 в 11:20
287527Масловский А...25.09.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы