Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197391
 Всего ответов: 222835
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение право регистрация жилье приватизация гражданство продажа оформление налог пособие отпуск имущество брак строительство выселение работа беременность развод квартира аренда зарплата раздел имущества контракт договор алименты налоги оплата молодая семья распределение раздел общежитие молодой специалист долг ребенок иск недвижимость армия амнистия компенсация права очередь декретный отпуск льготный кредит ип льготы лицензия суд кредит прописка наследство документы сроки отработка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283770 Опубликовано 20.06.2018 в 21:24

Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске после 11 месяцев отработки?

Здравствуйте. Отрабатываю год на частном производственном предприятии после окончания лицея. Отработал почти 11 месяцев, через месяц заканчивается контракт. На вопрос об отпуске отвечают тем что никуда не отпустят, ибо на предприятии сложное положение(так к слову з/п уже больше месяца задерживают). Хотелось бы узнать имеет ли работодатель право отказать мне в отпуске, если нет, то какой ст. ТК я могу воспользоваться в качестве аргумента? И куда смогу обратиться в случае нарушения моих прав?

Кициненко Максим :: Минск


Ключевые слова: отработка, Отпуск

  Ответов: 1

Первый трудовой отпуск молодому специалисту предоставляется через 6 мес. его работы и далее в течение рабочего года, т.е. до истечения 12 мес. Предоставление отпуска в указанные выше скрои - право, а не обязанность нанимателя. Трудовой отпуск работнику предоставляется с учетом складывающейся производственной ситуации. В связи с Вашим окончанием контракта наниматель вправе Вас рассчитать и выплатить Вам компенсацию за неиспользованный Вами трудовой отпуск. При этом все будет законно, нарушений трудового законодательства не будет со стороны нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.06.2018 в 10:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2018 в 11:59

Тоесть, наниматель может и не выплачивать мне компенсацию вовсе? И можно ли узнать какой ст. ТК вы руководствовались когда писали ответ? Спасибо.

Кициненко Максим :: Минск


  Ответов: 1

Компенсацию за неиспользованный отпуск вам выплатят в любом случае при увольнении.Отпуск обязан предоставить в течении вашего рабочего года, но как всегда есть но, если производственная необходимость, могут и перенести часть отпуска -ст. 170 ТК. А так же у Вас есть график отпусков, в котором указано когда Вы идете в отпуск, с ним Вы должны были быть ознакомлены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист :: 23.06.2018 в 13:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284621: Могут ли сократить отпуск

Вопрос № 284406: Не будет ли нарушением, если работник организации, находясь в отпуске обратиться с письмом о заключении с ним гражданско-правового договора.

Вопрос № 284359: Можно ли находясь в отпуске, устроиться в ту же организацию по договору подряда по той же специальности

Вопрос № 283436: Имею ли я право пойти в отпуск

Вопрос № 283348: Как оформляется день в отпуске,на который перенесли рабочий?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
305 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
236 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
136 ответов
13 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
119 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
47 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
31 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
30 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284772Эрвин15.07.18 в 19:36
284774орешкевич ни...15.07.18 в 19:11
284775Судак Жанна15.07.18 в 19:09
284769Валетенкова ...15.07.18 в 16:34
284771Грамович Али...15.07.18 в 16:32
284763анна василье...15.07.18 в 13:19
284765Конопацкий О...15.07.18 в 13:12
283117Марина15.07.18 в 13:00
284743Гнет Ольга 15.07.18 в 12:37
277184Широкому Люб...15.07.18 в 12:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы