Вопрос № 283759 Опубликовано 20.06.2018 в 18:16

Имеют ли право судебные исполнители высчитать 50%

Здравствуйте!! Скажите пожалуйста, если судебными исполнителями уменьшен процент удержания из заработной платы по кредитам с 50% до 25 % сколько у меня будут высчитывать если в бухгалтерию пришло ещё пару исполнительных листов по кредитам

Кудин Алексей :: Минск

Ключевые слова: Суд, кредит

  Ответов: 1

50%.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.06.2018 в 18:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2018 в 18:36

Почему???

Кудин Алексей :: Минск

  Ответов: 1

потому!!! закон такой. НПА, регулирующие удержания и з/п по взысканию долга, преследуют цель обеспечить интересы кредиторов, а не пожалеть должника. если у вас уменьшился первый долг, то с согласия первого кредитора удержания уменьшились. а если появились -ещё пару исполнительных листов по кредитам-, то что, им деньги вернуть не нужно, коль они обращались в суд за их взысканием?  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.06.2018 в 18:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2018 в 18:46

Дело в том что они были у исполнителей до этого просто на работу не высылали,они же могут по трём листам удерживать 25% или нет

Кудин Алексей :: Минск

  Ответов: 1

здесь размер удержаний не назначают. это понятно? поэтому не надо здесь "выпрашивать" 25%. законом об исполнительном производстве установлен размер удержаний до 50% заработка. с чего суд.исполнителям удерживать с вас меньше - непонятно? если будут удерживать 25% или 1% - будут обосновывать это кредиторам, которым возврат кредитных средств будет "светить" лет через 100.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.06.2018 в 18:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2018 в 18:57

Я извиняюсь,но вы меня наверное не поняли , мне исполнители с 50% сделали 25%,т.к я написал возражение по поводу того что у меня ребёнок и жена на иждивении, его рассмотрели в мою сторону, так у меня вопрос по трём листам и будут высчитывать 25% или как?

Кудин Алексей :: Минск

  Ответов: 1

я извиняюсь, видимо это вы не поняли? коль все спрашиваете и спрашиваете о том, что отвечено выше. поэтому читайте и читайте отвеченное вновь. и стройте свои предположения по размеру удержаний.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.06.2018 в 19:14