Вопрос № 283756 Опубликовано 20.06.2018 в 17:52

Составить завещание

Добрый день. Я жена и ребёнок стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Моя мама планирует в следующем месяце купить нам квартиру и оформить её на себя (чтобы сохранилась очередь). Можно ли ей сразу после покупки составить завещание на меня на эту квартиру, не повлияет ли это на нашу очередь?

Иван жуков :: Минск

Ключевые слова: Очередь квартира

  Ответов: 1

Можно ей сразу после покупки составить завещание на эту квартиру. не повлияет это ни на что при жизни завещателя потому, что завещание вступает в силу только после смерти завещателя. тем более, не повлияет это на -очередь.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.06.2018 в 18:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2018 в 18:47

А можно ещё такое уточнение : если мама жены оформит на себя квартиру куплену в Минске, а сама она прописана и живёт в деревне в брестской обл. Могут ли за это снять с очереди или отказать при получении квартиры?

Иван жуков :: Минск

  Ответов: 1

если она не находится с вами в одной "очереди", то вас с "очереди" не снимут.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.06.2018 в 18:52