Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197440
 Всего ответов: 222903
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит общежитие ип недвижимость распределение оформление документов долг квартира алименты аренда брак сроки развод права льготы гражданство беременность отпуск приватизация очередь суд лицензия иск прописка пособие работа право налог контракт выселение продажа регистрация раздел армия отработка оформление налоги строительство оплата молодая семья раздел имущества договор декретный отпуск молодой специалист документы наследство жилье амнистия имущество ребенок льготный кредит зарплата увольнение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283755 Опубликовано 20.06.2018 в 17:49

Какие сроки прописки новорожденного?

Добрый день, есть ли какие-то сроки чтобы прописать новорожденного.Живем заграницей, хотим сделать паспорт внутренней серии. Если прошел например год что делать? Спасибо

Климец Инна :: Минск


Ключевые слова: Прописка, сроки.

  Ответов: 2

согласно Указу № 413, "Регистрация несовершеннолетних по месту жительства осуществляется родителями по своему месту жительства не позднее одного месяца со дня регистрации рождения или со дня прибытия на новое место жительства". на остальные вопросы ответы дадут те специалисты, которым разъяснят ситуацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.06.2018 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет таких сроков :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.06.2018 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2018 в 23:13

Т.е. если мы приедем нам не откажут в прописке? И паспорт сделаем. А то тетенька сказала в рассчетно-кассовом, что в течении полгода после рождения можно, а дальше получение гражданства с паспортом уже через суд.

Климец Инна :: Минск


  Ответов: 1

Несовершеннолетних не "прописывают", а вносят в учетные документы родителей (или одного из родителей с согласия второго - при раздельном проживании). Паспорт ребенку оформляется по месту внесения. "Тетеньке" из РСЦ передайте, чтобы учила матчасть надлежащим образом (либо вы просто ее неправильно поняли). Гражданство Беларуси у ребенка с рождения, потому что родители (один из родителей) является гражданином Беларуси. ПыСы. Суды вообще не занимаются вопросами приобретения гражданства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.06.2018 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284369: Как прописать человека в квартире?

Вопрос № 283781: Имеют ли право выписать без предоставления другого жилья?

Вопрос № 282776: Квартира оформлена на ребенка, как прописаться отцу

Вопрос № 282763: Имеет ли право бабушка выписать меня из квартиры без моего согласия, если мой отец принимал участие в приватизации?

Вопрос № 281797: Как прописать ребёнка без согласия отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284833инна василек16.07.18 в 23:09
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы