Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 197605
 Всего ответов: 223046
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт зарплата наследство гражданство беременность право жилье оформление раздел имущества регистрация строительство аренда приватизация отработка пособие лицензия алименты налоги кредит компенсация квартира оформление документов отпуск брак оплата сроки армия распределение амнистия льготы развод увольнение молодой специалист ип иск имущество договор документы общежитие ребенок работа льготный кредит очередь права прописка недвижимость выселение декретный отпуск долг суд продажа налог раздел молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283751 Опубликовано 20.06.2018 в 16:34

Имеет ли права мой нынешний муж на мои квартиры

6 лет назад я одна приватизировала квартиру в рассрочку на 20 лет, прописана я, дочь-18лет и внук 1 годик, сын живёт со своей семьёй в другой квартире, оставшейся мне с братом на двоих-наследство после мамы. Сейчас мне брат будет дарить свою часть квартиры-я буду полноправной собственницей. 3 года я нахожусь в браке. Будет ли иметь право на квартиру мой муж, если мне дарит свою долю брат. Будет ли он иметь право на мою приватизированную квартиру в случае смерти и на ту, что я унаследовала от мамы. Если я составлю завещание в пользу детей, будет он иметь право на квартиры, если он даже у меня здесь не прописан

Кузьминич светлана :: Витебск


Ключевые слова: Наследство, квартиры

  Ответов: 1

Будет иметь право муж на квартиру и на любое другое имущество супруги, независимо от его происхождения как наследник 1-й очереди по закону. также, сможет требовать в судебном порядке взыскания половины средств, уплаченных на погашение рассрочки за приватизацию в период брака. Если вы составите завещание в пользу детей, не будет иметь право на квартиры, если он даже здесь не "прописан", или пусть даже и "прописан". кроме случая, когда муж(независимо от места своей регистрации) будет инвалидом или пенсионером. в этом случае он будет наследовать, независимо от завещания, обязательную долю в наследстве, равную половину от его доли по закону. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.06.2018 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283941: На основании чего выделяются квартиры при сносе

Вопрос № 281867: могу ли я продать квартиру

Вопрос № 239282: Налог с продажи квартир

Вопрос № 218660: покупка квартиры

Вопрос № 217283: Имеет ли право дочь бывшей жены права на квартиру? (дочь не родная, не удочереннная)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
302 ответов
3185 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
213 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
151 ответов
17 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
125 ответов
529 благодарностей
5. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
68 ответов
121 благодарностей
7. Дмитрий
39 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
10. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
16 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

285007Канюк Анна21.07.18 в 15:55
285024алина21.07.18 в 15:53
285029Анна21.07.18 в 15:51
285015Терехова Ана...21.07.18 в 15:50
285017бобров валер...21.07.18 в 15:20
285021Рощин Сергей21.07.18 в 15:13
285026Невская Елена21.07.18 в 14:58
284930Ромбак Вера21.07.18 в 13:43
285018Бабенко Игорь21.07.18 в 13:35
285020Турович Жанна21.07.18 в 12:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы