Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 199604
 Всего ответов: 225257
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление право наследство строительство оформление документов кредит алименты льготный кредит имущество декретный отпуск регистрация долг продажа амнистия квартира армия очередь контракт сроки компенсация льготы работа беременность раздел суд аренда отработка права раздел имущества гражданство увольнение недвижимость распределение отпуск приватизация развод налог прописка молодая семья пособие налоги договор брак ребенок зарплата молодой специалист общежитие выселение документы оплата ип жилье лицензия иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283737 Опубликовано 20.06.2018 в 12:03

Имеет ли право организация ПОО БРСМ требовать уплаты взносов

Здравствуйте! Столкнулся со следующей ситуацией. При подписании обходного листа в университете, БРСМ требует уплатить взносы. В противном случае говорят, что не подпишут и мне не выдадут диплом. Скажите, пожалуйста, насколько правомерными являются их действия? И как мне действовать в сложившейся ситуации? Спасибо.

Христинец Александр :: Брест


Ключевые слова: БРСМ, взносы

  Ответов: 2

если вы не являетесь членом БРСМ, то уплачивать членские взносы не обязаны. и требования ответственных лиц организации вообще неправомерны. и соответственно, наоборот: если являетесь - обязаны уплачивать. и требования как бы тоже неправомерны, но и обязанности подписать ваш "обходной лист" в любом случае, нет - оформление этого листа каждой из сторон зависит от выполнения обязательств перед этой стороной. поэтому, в зависимости от реальной ситуации и выбирайте свои действия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.06.2018 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это противозаконные действия. За неуплату членских взносов Вас должны были исключить из членов БРСМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.06.2018 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283973: выход из БРСМ

Вопрос № 259670: Повлияет ли выход из БРСМ на трудоустройство?

Вопрос № 253009: Имеют ли право не выдать диплом?

Вопрос № 230684: Имеют ли право отказать в выходе из БРСМ?

Вопрос № 283679: Двойные членские взносы в с/т

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
290 ответов
3275 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
230 ответов
1302 благодарностей
3. Дмитрий
137 ответов
943 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
115 ответов
558 благодарностей
5. Юрист
103 ответов
31 благодарностей
6. Юристы vk.com/rsolution
45 ответов
131 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Инна Богданова
22 ответов
44 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
9 ответов
1278 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
8 ответов
20 благодарностей
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

287510Андриянова Ю...25.09.18 в 16:05
287586Король Диана25.09.18 в 15:39
287572Виктория25.09.18 в 15:18
287545Мария Горяче...25.09.18 в 14:51
287581Глобенко Евг...25.09.18 в 14:18
287585Сороко Екате...25.09.18 в 13:17
287580Вежновец Вит...25.09.18 в 12:46
287582Кузнецова Ол...25.09.18 в 12:09
287528Алиса25.09.18 в 11:20
287527Масловский А...25.09.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы