Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   168 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197582
 Всего ответов: 223020
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск льготный кредит молодой специалист регистрация раздел имущества долг компенсация имущество распределение молодая семья ип оформление брак очередь работа договор отработка налоги недвижимость контракт увольнение документы приватизация армия суд сроки развод налог гражданство жилье лицензия раздел оформление документов аренда ребенок отпуск права пособие прописка иск амнистия кредит выселение оплата беременность продажа зарплата строительство квартира алименты льготы право наследство общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283733 Опубликовано 20.06.2018 в 10:51

Наследство

Подскажите пожалуйста, где можно узнать о недвижимом имуществе (дом не достроен) супруги умершего сына, зарегистрированном в браке с сыном. Как можно оценить это имущество? Куда обратиться?Хотим признавать право собственности на наследство.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

если -дом не достроен-, то недвижимого имущества нет. есть стройматериалы, уложенные в строение согласно проекту. потому, как дом, это завершенное строение, принятое в эксплуатацию и получившее государственную регистрацию права собственности с выдачей свидетельства застройщику. оценить стоимость строительных материалов и выполненных работ можно согласно чеков на их приобретение и актов(договоров). такого понятия, как "признавать право собственности на наследство" не существует. для принятия наследства следует в течение 6 мес. подать письменное заявление о его принятии нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. после получения свидетельства наследство (требующее государственной регистрации - ТС, недвижимость) можно оформить в собственность в МРЭО, АГРиЗК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 20.06.2018 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284988: Вхождение в наследство

Вопрос № 284976: Правомерно ли взыскание оплаты за ЖКУ во время спорного судебного разбирательства и оформления документов на моё право собственности?

Вопрос № 284739: Имею ли право на долю наследства?

Вопрос № 284614: Имеется ли срок для раздела наследованного имущества

Вопрос № 284319: Могут ли забрать социальную квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283733





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
317 ответов
3184 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
221 ответов
1255 благодарностей
3. Юрист
145 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
529 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юристы vk.com/rsolution
69 ответов
121 благодарностей
6. Матвиенко
69 ответов
141 благодарностей
7. Дмитрий
46 ответов
924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
31 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
22 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
16 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284999Анна20.07.18 в 16:51
284986Матвиец Алек...20.07.18 в 16:23
284998Ивановна Ека...20.07.18 в 16:18
284956Любенкова, А...20.07.18 в 16:16
284993Миронова Ири...20.07.18 в 14:30
284983Елена20.07.18 в 13:44
284988Елена20.07.18 в 12:54
284987милая екатер...20.07.18 в 12:39
284974Гусейнова Кр...20.07.18 в 10:28
284927Горбунова Ма...20.07.18 в 09:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы