Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197439
 Всего ответов: 222901
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия суд ребенок ип налоги пособие долг контракт сроки документы имущество раздел имущества лицензия раздел распределение работа отпуск отработка выселение недвижимость договор очередь развод общежитие жилье наследство строительство молодой специалист увольнение армия льготы зарплата иск квартира кредит оформление права брак молодая семья приватизация продажа налог компенсация прописка оформление документов право оплата аренда декретный отпуск льготный кредит алименты беременность регистрация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 283723 Опубликовано 20.06.2018 в 07:00

Постановка на учет

Здравствуйте!После снятия 107 ст. УК РБ обязательно ставят на учет у нарколога (или психиатра) по месту жительства? Если да, то как быть с медкомиссией для водительского удостоверения?

Наталья :: Могилев


Ключевые слова: медкомиссия для водителя

  Ответов: 1

Если к лицу была применена ст. 107 УК, то это означает, что оно уже состоит на учете у врача нарколога по месту своего жительства. Правом снять с учета обладают специалисты наркологи, как правило, после 3-х лет нахождения на учете лица, при условии, что лицо полностью прошло курс лечения и нет фактов повторного злоупотребления спиртными напитками. Лицо будет иметь право получить допуск к управлению тр. средствами, если оно прошло курс лечения и нет "срывов" злоупотребления спиртными напитками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.06.2018 в 10:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2018 в 15:44

Спасибо! Скажите, если курс лечения длился 2 года, статью сняли, злоупотреблений нет, то право управлять транспортным средством можно получить ранее наступления трехлетнего срока? Или все-таки по истечении 3-х лет? Еще раз большое спасибо!

Наталья :: Могилев


  Ответов: 1

Вопрос о допуске к управлению тр. средствами решается индивидуально на основании заключения ВКК (врачебно-консультационной комиссии) после специального лечения с положительными результатами и при сохранности психических функций, при наличии стойкой длительной ремиссии. При алкоголизме, в зависимости от выставленной стадии хронического алкоголизма, срок составляет от 1-го до 3-х лет после прекращения диспансерного наблюдения. Тем не мене, водительская комиссия вправе решить вопрос о допуске к управлению лиц, находящихся под профилактическим наблюдением. Такое решение принимается индивидуально на основании заключения ВКК. Основание: п. 5.3; п. 11.13; п. 17.3; п. 23.3; п. 29.3 Перечня заболеваний и противопоказаний, препятствующих управлению механическими транспортными средствами..., утв. Постановлением Министерства здравоохранения РБ от 16.02.2016 № 30. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.06.2018 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=283723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32
284807Ян16.07.18 в 19:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы